Я И ДВА ДРУГА
рассказ
27.05.2019 г.

Мой путь рано утром лежал на Артезиан - так сильно хотелось побывать на Артезиане, давно там не купался. Воскресение и в такую рань никого не было на улицах. Два дня назад все природные энергии, что накопились на мне от практик в природе, все до единой порастерял, не удержал. Вот и надо учиться как то их удерживать и жить ими. А потерял из-за общения с некоторыми людьми, но уже сделал выводы и полученный опыт положил в копилочку. В следующий раз так уже не поступлю, а значит сохраню природные энергии и шагну дальше в природу. Но чтобы опять развить те же и такие же энергии природы - нужно заново, с нуля всё начинать и вытягивать силы до нужного уровня, а там учиться жить природными силами. А это - я вам скажу - не просто! Третий год стараюсь ими жить и плохо получается; так как встретился с неизвестным, но главное, Слава Богу, преодолел те огромной величины неприятности, что преследовали два года - преодолевал через силу, на пределе. Но в этом году, зная, что мне опять сулит готов встретить их во всеоружие.
Я бежал легко и непринуждённо по пустынной заброшенной трассе, концентрируя внимание на облаке не глядя на дорогу (это практика такая). И когда добегал 6-ой километр, прямо возле новой трассы, по которой мчались машины, увидел впереди две огромных псины - волкодава. Эти огромные собаки вообще добродушны и свою силу осознают и понимают. Одна из них побежала мне на встречу таща за собой длинный гибкий ремень с цепью который был привязан за шею. По настроению собаки заметил добродушие, как будто она встречает  человека-друга. У меня сразу от сердца отлегло. Собака была ростом почти мне по пояс с огромной головой, белая. Я остановился, зашагал. Если собаки были бы злы от меня остались бы одни лохмотья! Собака с ошейником была сука, а другой кабель, который хромал на правую ногу. Мы поравнялись. И я сразу стал развязывать тугой узел ремня на шее и мне это удалось. Показал двум псам ремень, они его обнюхали и бросил на обочину дороги, они там опять его обнюхали. Хотел было дальше отправиться, да не тут то было! Радости суки не было предела, благодарность от неё за освобождение исходила неиссякаемым источником, к тому же это была большая девочка и требовала ласки. Я не мог и шагу ступить и оставив попытки дальше идти, так как девочка преграждала дорогу корпусом стоял и ждал, когда её ласка и благодарность угомонится, гладил её по голове и шеи и смотрел на проезжающие фуры, а шофёры глазели на псов. Девочка увивалась и лезла обниматься вставая на дыбки, а передними лапами обнимала, радостно высунув язык из огромной пасти обслюнявив мою куртку, я её поддерживал, а она была в мой рост. Запашок от неё шёл тот ещё - я весь провонялся девочкой! (дома я постирал всё, чтобы избавиться от густого запаха). Кабель хотел было увести её от меня, но она опять вернулась. Наконец она успокоилась - хорошо ещё, что целоваться не лезла. И снова побежал, а они за мной, сука от меня не отставала, то рядом бежала, то на пятки лапами наступала, а кабель далеко отстал из-за хромоты. Остановился, подождал, когда он добежит и позволив дал мне мне лапу на осмотрение. Животных быстро лечу руками, не раз руками спасал от смерти. Лапа под коленкой была сильно подбита, хоть рана и зажила, но шишак остался, застарел - можно вылечить, но пёс не дался. Рядом был уже Артезиан, перейдя поле с собаками остановились у Артезиана. Сев на краю обрывчика стал смотреть на воду, а псы  совершенно не боясь воды залезли в небольшой мелкий прудик. Сука стала резвиться и было совершенно невозможно смотреть на это без смеха: она бегала, скакала, вертелась, выпрыгивала с разбега на берег в полтора метра, возле меня нарочно остановилась и отряхнулась от воды обдав всего меня брызгами и вымочив - что ни говори, а это свобода от ошейника. Встав пошёл раздеваться, псы за мной. Кабель решил мне показать свою лапу, наверно ему немного полегчало от моих прикосновений и я основательно взялся за неё: размягчил и расшатал шишку, хоть собаке и было больно, но он терпел, пока рана стала мягкой и подвижной, я отодрал её от кости, что по сути означало, что рана заживёт за сутки. Пёс это понял, завалился на траву, растянулся, покемарил от моих энергий, потом стал зевать и потягиваться, вертеться улыбаясь, хитро и смешно посматривая на меня. Это было так необычно! Оставив его стал развешивать одежду на дереве, собаки во всю, во все глаза, смотрели что я делаю, ведь они никогда не видели человека без одежды и не отставая оба двинулись со мной. И когда вошёл в пруд и приготовился дышать собаки вылезли на берег и посовещавшись друг с другом смотря друг другу в глаза побежали прочь. А я взялся за дыхания и купания, смотря как собаки, мои друзья, всё дальше удаляются по пшеничному полю, а затем пропали в зарослях. Больше я их уже не видел. Позанимавшись с природой и одевшись бегом возвратился той же дорогой. По дороге посмотрел ошейник моей девочки! Бегай девочка свободной! КОНЕЦ.

Теги: волкодавы