Рейтинг форумов Forum-top.ru

Паршек в природе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паршек в природе » Тестовый форум » МОИ ЗАНЯТИЯ


МОИ ЗАНЯТИЯ

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

ПИСЬМО НАТАЛЬЕ
Здравствуй Наталья!
Я тебя вполне понимаю! Сам знаю, возврат в свою природу - это большое счастье!!! Даже не бывая в природе 2 дня и выбегая в неё я как будто возвращаюсь заново, как в детство. Да по сути в детство наверно и возвращаюсь, так как на речку часто всё детство ходили купаться. Но всё же этот возврат нечто иное, чем детство - это скорей всего воспоминания всего того природного, что было со мной за эти три года. А по сути так оно и получается - я возвращаюсь в природный покой, в природные силы, которые именно после купания и пробуждаются, начинают жить во мне. К стати сказать заметил, что выходя в природу в три разные стороны к водным источником получаю всё время разный результат - почему так происходит я пока не понял, надеюсь в будущем раскрыть этот секрет, а пока воспринимаю то, что получается. Позавчера осваивал новые территории, второй раз искупался на новом месте (так же) на Артезиане, но там уже можно окунаться в углубление от выбегающей воды, я подумываю там даже заняться под водой, (там есть для этого условия) так как вода в зимнее время там тёплая (а летом невероятно холодная), вода эта подымается из 100 метровой глубины, а то и больше. И в той же стороне обнаружил ещё один Артезиан и небольшой водоём, похожий на огромную лужу, но там, увы, вода грязная. Но знаю, что если немного дальше пробежаться и свернуть в лево в степь, там находится запруда, я там был как то один раз очень давно, много лет назад, хочу освоить и эту территорию.
     У нас пока тепло, до 21 градус тепла днём, утром +1 или 0 градус, а я бегаю рано утром. Когда же начнутся настоящие морозы хочу всё же выдержать темп в зимнее время. В том году я не выдержал этого темпа, так как нагрузки были мощные, мороз диктовал свои условия, хоть я делал пробежки с голым торсом в одних шортах или в рубашке на 10-20 минут., с обливанием после пробежки. Но этого явно мало для того, чтобы поддержать свой тонус, волю, выносливость после летних выходов в природу. Эта слабость и забывчатость природных сил сказалось ранней весной после 2 месячного перерыва. Как я начинал в Марте - это было страшно на себя смотреть, я забыл практически всё, буквально потерял всё, чего достиг. И лишь через 5 месяцев стал достигать нужного результата и увидел дальнейшее развитие. Эти ужасные ломки весной - связи с силами этого мёртвого мира - были просто невыносимы. А самое главное - было обидно, что столько месяцев ушло на восстановление. Поэтому категорически решил даже в морозы продолжать занятия в природе не останавливаясь, развивать и дальше свою выносливость и природные силы, которые маленькими шажками всё же развиваются и нужно создать для их развития хорошие условия в природе, то есть не бросать занятия. А планы такие на зиму, на холода: выбегать до ближайшего артезиана, который находится сразу за селом (я о нём писал ниже) так как там будут чистить дорогу, купаться там, дышать, а то и под водой тренироваться зимой. А вот бегать придётся конечно же не в куртке, как я делаю сейчас при нулевой погоде, а именно в рубашке, а то и в одних шортах, так как так теплее переносишь холодную погоду, морозы. И вот так надо выдержать два месяца.
      Я вчера был на речке и решил принести гостинцы водяным крысам. На огородах я насобирал морковки, сорвал качан капусты (массак, ведь уже всё убрали и оставшееся доедают коровы) и всё это выложил возле берега, там, где увидел крысу копошашуюся на берегу. Увы, крысы на этот раз меня испугались и все уплыли. На этот раз при наступление холодов я поменял тактику бега после купания на реке и смог пробежать без остановки до самого дома, таким образом я пробежал 12 километров без остановки, что свидетельствовало о выносливости моего организма. Так держать!
     Когда бываешь в природе Наталья надо услышать те проявления, что происходят в организме, услышать новые энергии, понять их, осознать, так же освоить раскрывающееся сознание, а потом жить этим сознанием. Естество - вложил в нас Бог, именно в естестве кроется тот Дух Божий, который Он вдунул в человека и он стал душею живою и жил в естественных условиях в Раю. В Бытии о жизни человека в естестве в Раю всё красочно об этом говорится.
   До свидания! Желаю успехов!

0

32

ЗАМЁРЗШИЙ ИНЕЙ
14.11.17 г.
Утро, 8 часов, температура +4. Днём +16. При длительных путешествиях по природе всегда окунаешься в атмосферу покоя. Другие условия создают в душе соответственно и другие чувства. И при длительном пребывании в этих иных чувствах позволяет совершенно забыть то, где ты раньше был. Конечно же возвращаясь домой ты приносишь с собой иные, природные, чувства. Увы - на следующий день они уже подзабываются, а на четвёртый день совершенно забыты и надо начинать с нуля. Поэтому чем чаще бывать в природе - тем чаще будешь испытывать природные чувства и соответственно - совершенствоваться. Чувства-то ладно, а здесь всё дело в самих ПРИРОДНЫХ СИЛАХ. Именно окунаясь в природные условия, купаясь, дыша, обозревая природу - пробуждаются в тебе природные силы. Которые при раз за разом пребывания в природе - так же успешно совершенствуются. Я прибежал на реку и на этот раз и всякий раз увидя реку обрадовался, как бы вспомнил её, моего хорошего друга. На реке было сыро и холодно, замёрзший иней на траве, солнце закрыло туча, казалось бы - какие условия для радостного пребывания в природе. Однако это далеко не так. Я зная это разделся наголо и три раза не спеша окунулся в ледяной обжигающей воде. Немного поплавал радуясь. А на берегу от дыхания пошло особое тепло (оно не такое как от одежды или от солнца,) которым я и согрелся, пробудил в себе пульсацию в груди, которую было видно. И так потренировавшись не спеша отправился домой. По пути я был полностью во власти природных чувств, эмоций, мыслей, душевного состояния.

0

33

ИНЕЙ НА РЕСНИЦАХ
20.11.17г.
С утра опять туман, -8 градусов холода. Что делать? Так хочется пробежаться. В половине девятого наконец собравшись выбежал.Дорога чистая. Я добежал до соседнего села в густом тумане, пробежал мимо Артезиана, в котором купался. В такую погоду купаться не хочется и не потому, что холодно, а наизнанку вывернет на обратном пути. Уж лучше я дома искупаюсь с вёдер. Лучше я буду бегать сюда купаться при солнечных днях в обеденное время. До соседнего села я ещё не добегал по этой дороге. Когда долго бежишь не спеша по прямой, то ловишь кайф. Холодный туман и встречный ветерок стал налагать на мою одежду иней и когда я вбежал в село и бежал среди людей то я был покрыт инеем на руках, на ногах, особенно внизу штаны были белые от инея и так же мои ресницы были в инее и сквозь иней я смотрел на дорогу, а потом оказалось, что и брови были покрыты инеем - были белые и шапочка. Я сразу налил три ведра воды, в доме одел шорты и облился занимаясь дыхательными упражнениями, растёрся снегом. Таки занятия теперь на всю зиму.

0

34

ПЕРВЫЙ СНЕГ
19.11.17г.
Первый снег. Я решил по нему пробежаться. Минус 8-мь холода. Я решил за зиму освоить новый путь, чтобы не было скучно и таким образом дождаться весны. Я побежал навстречу восходу солнца. Но солнца я так и не увидел по причине густого тумана. Выбежал за село и впереди лежала прямая дорога. До следующего села 7 км. В лицо бил ледяной ветер. Немного пробежав и ощутив чувствами пустынную степь, в которой я один брошенный и забытый в ледяном, снежном просторе с одним летающим вороном я повернул обратно. Руки стали замерзать в перчатках и я опустил их в карманы. Снова вбежал в село. Редкие прохожие недоуменно смотрели на меня. А прибежав, дома я набрал три ведра воды с колонки. В шортах вылил на себя сперва два ведра, подышал и когда заполнил себя воздухом вылил на себя третье ведро, от чего естественный глубокий вдох мня заполнил. Я постоял в этом глубоком вдохе, пока энергия не успокоилась, протёр своё тело первым снежком и зашёл в дом. После таких процедур и занятий - ни в коем случае нельзя сразу одеваться, иначе начнёт колотить. Но остывшее тело долго ощущал. К этому качеству надо привыкать.

0

35

СОЛНЕЧНАЯ  ЗАКАЛКА  В  СТЕПИ
                                                                                         07.12.2017 г.
Утром -18 мороза. От почти бессоной ночи мозг вообще не функционировал. Состояние знакомое, знаю, что это выльется в раздражение. Почитав молитвы из Псалтыри я лишь ещё больше вошёл в покой, а мозг остался в прострации. Как то его надо раскачать, пошёл обливаться – уж от воды он точно очнётся, проснётся наконец то: а то сам бодруствуешь, а мозг продолжает спать. Вылил на себя три ведра с глубокими дыханиями. Сразу же проснулся – да уж, попробуй от этого не проснуться – и мёртвый соскочит с гроба ... Сходив на базар я собрался в путешествие. Отправился на Артезиан за 6 км. Добежав до конца дороги свернул в степь, но теперь я был в солдатских ботинках и снег был не по чём, дошёл до Артезиана. С Артезиана подымался пар. Ярко светило солнце, температура +1. С собой взял пакет, в который сложил одежду. Мне не перед кем стесняться, мне легче, чем другим закаляющимся, которым приходится купаться в одежде, а потом как то переодеваться, домой ведь не вернёшься в мокрой одежде да ещё зимой. Поэтому засунув в пакет всю одежду что есть, я подышал и пошёл купаться. Я вам скажу – это нечто, когда вокруг никого, степь заснеженная, ярко светит солнце. Солнце моментально согрело тело, сразу высушило – благодать да и только. Такой дикой, пустынной природы можно было бы испугаться. Но при постоянных тренировках в природе – снег и холод просто не замечаешь, просто смотришь на всё как на природу и всё. Это доверительное отношение, знание как вести себя в такой пустынной природы. В снегу от дыханий как всегда пробили аккуратные каналы с подошвов стоп. Рассматривая их я стал не спеша одеваться ласкаясь на солнце. И одевшись опять по снегу дошёл до дороги и побежал, но по пути остановилась машина и меня довезли до поворота в село; путь который я должен был проделать бегом за пол часа я доехал за пять минут. Сейчас пост, поэтому сразу от голода я выпил бокал сладкой настойки (не спиртовой, а просто водный) из корней сушёного Сельдерея, а на завтрак и обед пил отвар из Овса, который сильно насыщал и укреплял. Всё это я взял из особой голодовки с прозрачной жидкостью. Эффект действительно на лицо – нету дикого аппетита и насыщаешься хорошо. Мне это понравилось, так что я его себе оставляю для длительного пользования. Говорят на нём омолаживаешься, становишься молодым. Не хочется умирать старым. Уж лучше умереть молодым, на зависть старым одногодкам. Друзья – следите за собой. Не болейте! Цените своё здоровье!

0

36

ХОЛОД В СТЕПИ
Холодина. -12 мороза. А дома сидеть не хочется. В 8-мь утра выбежал утеплив свои конечности тёплыми варежками и тёплой лёгкой обувью, не утеплил лишь свои ноги, одел те же лёгкие и тонкие штаны, что я бегал и летом. На дороге снег и лёд. Не спеша отправился в путешествие. По дороге встречались люди тащившие животных на скотский базар. Пробежал километров 6-ть. Хотел было искупаться в Артезиане, но набрав снега в обувь повернул обратно - надо одевать высокие солдатские ботинки, чтобы добраться до Артезиана. По дороге видел большую птицу с любопытством меня рассматривающую. В таком холоде, в опустошённой ледяной степи птица сидела и что было ей есть - не понятно. Встречались машины. На обратном пути в лицо дул ледяной ветер, приходилось часто закрывать лицо варежками. С варежками повезло, были очень тёплые и руки вообще не замерзали, как и ноги. А вот коленки стал чувствовать, прибежа домой у меня коленки были раскрасневшиеся. А дома немного отдохнув облился с трёх вёдер с глубокими дыханиями. Чем и был удовлетворён занятиями. На пробежку ушло ровно два часа.

0


Вы здесь » Паршек в природе » Тестовый форум » МОИ ЗАНЯТИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно