Рейтинг форумов Forum-top.ru

Паршек в природе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Паршек в природе » Тестовый форум » МОИ ЗАНЯТИЯ


МОИ ЗАНЯТИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сел сегодня за комп с утра. Лень. Не хочется ни бежать, ни обливаться. Такое томное состояние - вечно жил бы так - как сон. Однако знаю, что именно в таком состоянии и приходит старость, мешки под глазами, лицо расплывается, тело становится ленивым, слабым.
Ну а потом думаю, - а почему бы сейчас не пробежаться!!!
Я вспомнил свою молодость как я занимался. И у меня появилось острое желание так испробовать опять. Хотя я так не делал уже десятками лет.
Мне стало интересно и очень любопытно.
Я выскочил из дома, забежал в баню, вылил на себя два ведра воды. И не вытераясь напялил одежду и побежал как ошалелый в парк, чтобы раскачать своё сердце.
В парке я сделал два три подъём-переворот, подтянулся пять раз, потом на брусьях отжался четыре раза и побежал обратно. Прибегаю домой, выливаю на себя два ведра воды и потом подышал.
В общем моё тело тряслось от перепада температур - я же зашёл в тёплый дом, но для меня это обычное явление и я на него не обращал внимания.
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ - ТАК Я И БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ И ЗИМОЙ.
Чтобы поддержать себя в форме до весны.

0

2

ДА - УЖ! ЕСЛИ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ С СОБОЙ - МОЖНО БЫСТРО ОДРЯХЛЕТЬ!!!
ЛУЧШЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОДРОСТЬ, ЧЕМ ДРЯХЛОСТЬ
НУЖНО СЕБЯ ДЕРЖАТЬ В ТОНУСЕ, ЧЕМ ХОДИТЬ ОБРЮГЗШИМ

0

3

НОВОЕ ДЫХАНИЕ
25. 09. 16 г.
Каждое своё занятие в закалке надо развивать. Вт  сегодня я решил его немного развить и разнообразить. Вылив в бане сидя на корточках два ведра воды, так как стоя в бане не обольёшься, потолок низкий, я одел шорты, тёмно-красную длинную рубаху не вытиравшись, на улице я подышал и пустился бегом по улицам. В парке я сделал подъём переворот, подтянулся четыре раза, при этом видел молодую спортсменку. Потом отжался на брусьях, покачал пресс поднимая ноги. И опять назад. Подбегая к дому я уже "загнал тело". В бане опять опять два раза облился, пополоскался под колонкой и опять ведро воды на себя вылил; от такой процедуры организм на третьем ведре стал "глотать воду" и я идя на встречу организму медленно вылил на себя воду, чтобы он как можно больше впитал в себя из воды нужные имя какие то качества. Потом на улице опять дыхания. Очевидно от всего этого организм максимально раскрылся: на четвёртом затяжном дыхании я стал "задыхаться" - то есть воздуха в меня так много вошло, как будто у меня не тело а пустой "мешок из кожи", я воздуха так много вобрал, что стал задыхаться и не выдержал напряжения - класс. Я всегда с удивлением встречаю "новые дыхания", а я их усвоил уже больше десятка, все они разные и необычные. На этом я закончил "занятия".

0

4

УТРЕННЯЯ ПРОБЕЖКА
. Сегодня встав с постели как то не задумывался - пробежаться или нет. Сразу пошёл облился, подышал, одел обувь на босу ногу и в шортах и в рубашке добежал до парка, там позанимался и обратно, опять облился с двух вёдер и стал дышать. Меня удивило то, что при дыхании произошло именно то же самое, что и в природе на речке, именно как на речке. Я этому подивился, но не стал пока что доводить дыхание до пика, оставив это на следующие разы, надо как то к этому пообвыкнуть. Уже утром холодно. А когда обратно бежал, то почувствовал особый жар выше плеч, но этот жар был не такой как от печки, а своеобразный. Очевидно, конечно же, это холод разогрел тело.

0

5

Мы неизменно приближаемся к закалке. Для этого я сегодня сходил на базар и подобрал себе шорты. Оказывается, чтобы бегать и обливаться одновременно нужна для этого специальная одежда. Я не имея её - можно сказать замучился - постоянные неудобства. Хочется, чтобы было всё без заминок и без этих бесконечных переодеваний. То есть, чтобы было так: надел специально для этого шорты, пошёл, облился, и сразу же в них идёт пробежка, прибегаешь и опять в этих же шортах обливаешься. Завтра будет первая проба...

0

6

ПЕРВАЯ ПРОБЕЖКА В НЕПОГОДНЫЙ ДЕНЬ
02. 10. 16 г.
Хотел продержать голод двое суток, сутки продержал легко. Но ночью проснувшись в пол второго почувствовал, как сознание видоизменилось и держать дальше голод я не в состоянии. Тело моё как странно реагировало на температуру. Я встал поел молока с хлебом. Но надо после голода всё же совсем мало есть. Это сперва вкусно после голода, а потом далеко не вкусно становится в желудке и в теле. Чтобы как освободиться от тяжести и заснуть я погладил круговыми движениями живот и желудок заработал и я заснул. На улице в это время шёл ливень.
Утром было сыро и холодно, холодный ветер. Я решил испробовать свои шорты и погоду телом. Я вылил два ведра на себя, одел тапочки и не одев рубашку, с голым телом, в шортах пустился бегом до парка, в повороте за мной увязалась машина утреннего бездельника, который как хвост увязался за мной взади и не отставал всё время пока я не свернул в парк. Я подтянулся девять раз и опять бегом домой. Вокруг никого, почти. Туда и обратно 15 минут.
   Прибежал домой, опять два ведра на себя вылил, от чего я стал захлёбываться от возникших чувств. Подышал. И утренние занятия на том закончились.

0

7

НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПРОБЕЖКОЙ
НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПРОБЕЖКОЙ
10 октября 2016 г.
Что то мне надоели эти 15-ти минутные пробежки до парка, до турника и обратно. Сегодня с утра опять испытал жуткий холод. Хотя это ещё и не мороз. Хотя после обливания идёт пар как в парилке. Я опять быв в шортах вылил на себя два ведра воды, сперва подышал, после обливания опять подышал, напялил на мокрое тело длинную рубаху, тапочки на босу ногу и пустился бегом по улицам. Один мужичок вышел меня встречать, так сказать посмотреть. Я в мокрых шортах добежал до турника, никак не мог отдышаться. Подтянулся 11 раз: подтянусь пару раз повисю, опять подтянусь: так как моё тело стало изнывать от отсутствия физической нагрузки, то я его подкачал и так же бегом обратно. На обратной дороге, хоть я не бежал галопом, но мои лёгкие были как мехи - раздувались и сдувались - это была нагрузка на тело и на сердце и тело само эту нагрузку создавало, чтобы насытиться из-за проведённых от безделья дней. Холода я уже после турника совсем не чувствовал. Прибежал домой, два ведра уже стоят готовы: от первого вылитого ведра я не мог ни вздохнуть ни выдохнуть, после второго это чувство во много раз усилилось, чувства обалденные, как будто организм насыщается от и до, а о дыхании и говорить нечего - как будто весь воздух вошёл в меня как бездонный, как будто у меня нет ни костей, ни мяса, а одна лишь пустая полость обтянутая лишь одной кожей и этот мешок раздулся от воздуха - чувства очень необычные и странные - такие чувства можно испытать лишь непосредственно при такой вот практики.
   На кухне я выпил чаю - бокал отвара шиповника. И был неудовлетворён пробежкой. Захотелось побольше побегать и наметил путь. Этот путь был такой же, как и три года назад, когда я начинал бегать весной именно до парка, а потом увеличивал расстояние пробежок. Да и в молодости я зимой бегал на 5-ть километров от дома. Почему бы не достигнуть такого же результата и сейчас!? Я что же - свою молодость потерял окончательно?

0

8

ДОЖДИК В ЛИЦО
13. 10. 16 г.
С утра сыпет мелкий дождь, ветер. Я секунду размышлял и решил пробежаться. Облившись, в шортах и подышав, по ходу дела идя на улицу одел рубашку и побежал по улице. Свернув в проулок встречный ветер встретил меня своим напором, а дождинки бились в лицо; от всего этого во внутри, в душе, возник Радостный смех - не страх и ужас от холода - а Радость. Такая погода создаёт незабываемые впечатления: вместо того, чтобы испугаться, поёжиться всё происходит как раз наоборот - открытие души и сердца, Радости. Через пять минут моя рубаха промокла и стала тёмно-бардовой. После турника домой не хотелось, а бежать ещё куда то не было сознания. Я не спеша вернулся домой; по дороге редкие прохожие озирались, а я на них не обращал внимания. Дома снова облился в удовольствие телу. Развесил мокрые шорты  и рубашку над печкой выжав их. Под вечер выпал снег. Я по снегу походил, облился.

0

9

ГОРЯЧИЙ СНЕГ
14. 10. 16 г.
Ночью выпало много снега. На многих деревьях сломались ветки от тяжести, так как листья не успели опасть. Босиком по снегу я осторожно пробрался к месту обливания. Набрал два ведра, подышал, облился, снова подышал. На отпечатке стопы в пятке была аккуратная дырочка в снегу.  Энергия от дыхания была мощная. Потом походя по делам домашним по снегу босиком, пальцы на ногах до того замёрзли, что я лежал не двигаясь пока стопы не отошли. После этого я опять вышел на снег босиком и жжение было мощное, как на печке.

0

10

МОРОЗ И УШИ ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ
27. 10. 16 г.
Мороз, холодный небольшой ветерок. Лежит снег тонким слоем на земле. Я пока набрал 4 ведра замёрз. И подумалось - может сегодня не закаляться, так как холодно. Но всё же пошёл не думавши. Вылил на себя два ведра. Одев рубашку и кеды добежал до парка, отжался 10 раз. Мороза вообще то не чувствовал, разве что волосы в ледышку и руки сильно замёрзли от турника. Не добегая до дома я выдохся, не мог отдышаться, поэтому я не спеша дошёл до дома. Мороз стал для меня другом, хоть крепко таскал меня зауши. Не заходя в дом я опять вылил два ведра на голову. Ничего - нормально. На четвёртом вдохе меня чуть было не разорвало - я не выдержал вдоха.
Закалка-тренировка понравилась.

0

11

ЛЁГКИЕ КАК МЕХИ
30 октябрь 2016 г.
Проснувшись посмотрел в окно и увидел капающие капли с крыши, небо в тучах. И так мне захотелось пробежаться!!! Если душе так хочется - почему бы не удовлетворить её желание. И пошёл ей (душе) на встречу. Заранее набрал четыре ведра. Два ведра вылил, побежал по дорогам быстро. В парке подтянулся на турнике 11 раз. И когда бежал не спеша назад мои лёгкие стали раздуваться как мехи. Так как со мной это происходит часто при такой погоде - я не стал сопротивляться и дышал так, как будто я делаю вдохи после купания - во всю силу, с силой вдыхая воздух, останавливаясь на пару секунд и освобождался от воздуха. Так я добежал домой дыша "как паровоз". Дома я снова вылил на себя два ведра и "новые дыхания" опять открылись - каждый раз новые дыхания открываются. Я был глубоко удовлетворён и моё тело.

0

12

ЛЬДИНКИ НА ВОЛОСАХ
20. 10. 16 г.
На улице снег. Я глянул через окно - было и так ясно - стоит мороз. Но я как то не раздумывая пошёл делать пробежку, разве что сомнения были - бежать в мокрых шортах или переодеваться; но вскоре отбросил "волыну", - заходить после обливания в тёплый дом, потом опять выходить на холод - дело не из приятных. Поэтому решил в мокрых шортах немного пробежаться. На улице стоял мороз в 8 часов утра. Находясь в телогрейке я набрал четыре ведра, примял снег. Пошёл разделся. Подышал, вылил на себя два ведра - сразу пошёл густой пар от тела который я закупорил рубашкой. Вышел на пустынную улицу. Мороз чувствовался. Для меня это впервые - подобное я испытывал лишь в своей молодости - и не спеша побежал. Жгучий воздух меня охватывал, но я старался не бояться, отгонял страх, пока ничего страшного не происходило, кроме как уши стали мёрзнуть, пальцы немного  подморозило, а волосы на кончиках превратились в лёд. Пробежал пол дороги до парка и с меня было довольно. Три человека меня всё же увидели. Я постоял на перекрёстке, растирая пальцы и вернулся домой. К таким условиям надо привыкать - это тебе не лето. Дома я чуть ли не с ужасом пошёл к воде, но страх поборол. Вылил два ведра на себя, стал дышать. От дыхания я чуть не падал, поэтому вжался стопами в лёд под ногами, стараясь удержать равновесие - это пробудилась мощная  энергия в организме. Один последователь советует после обливания в снегу полежать, сперва на животе, на бок и на спину - но это потом, когда чувства пообвыкнут. А так я уже в снегу давеча купался, полежал, "позагорал". От сегодняшней закалки-тренировки мне было хорошо.

0

13

КРУПИНКИ СНЕГА С НЕБА
23. 10. 16 г.
Сегодня со страхом подошёл к воде после пробежки. По причине, что сильно "остыл". Был морозный ветерок, мелкие крупинки снега неслись с неба. Я вышел без телогрейки в шортах и в шлёпанцах. Набрал одно ведро воды поёживаясь от холодного сквозняка. Поставив на пень ведро я сперва сполоснул своё тело от ночи, промыл свою кожу, а остаток воды вылил на голову, взбодрившись от этого. В доме я переоделся в сухие джинсовые шорты, одел кеды и выбежал на улицу ещё мокрый. На улице ни души, 8-ь часов утра, воскресение, лишь редкие машины, да на перекрёстке один человек стоял и смотрел - я постоял там и вернулся домой. Было очень холодно, порой страх подкатывал, но чувство тепла меня не покидало и успокаивало, хоть я и был в одних шортах. Это как настраивать мысленно самого себя : как настроишь - то и разовьётся. В природе это немаловажно. Так как если в природе не правильно, не верно создашь мысль - энергии и силы природы так и останутся в тайне и человек их не познает. Нет, - силы природы так и остаются поддерживая природный баланс, но для ума человека они будут сокрыты. Но при верной мысли эти силы будут открыты. Я прибежал домой, сняв кеды вылил на себя два ведра воды, боясь как бы чего не вышло от такого холода и купания, хорошенько подышал. Но даже не простыл. А это уже даёт уверенность в последующих занятиях. Дома я быстро согрелся.
Позавчера бегал в обратную сторону. Встретилась женщина укутавшаяся. Бегал тоже в одних шортах. К чувствам, воспринимавших жуткий холод надо привыкнуть и изучить их.

0

14

ВОЮЩИЙ ВЕТЕР
03. 11. 16 г.
Ветреная погода.До обеда было 25 градусов тепла, а к обеду температура стала резко падать, а ветер усилился. От ветра в голове стоял непрекращающийся шум. Сделав кое-что на огороде я решил в обед сходить на речку, побыть в душевной тишине и побороться с природой. Что я и сделал. Я оделся потеплее, чтобы ветер не выдул последние остатки тепла. И не очень торопясь отправился в природу - мне захотелось побывать на речке, когда ещё  будет такая возможность! Бежать не хотелось, разве что иногда, когда ветер меня толкал "как парус", капризничая и нервничая на то, что я медленно иду - что-то он сегодня не в духе, и на что он сердится!? - ладно, успокойся, видишь я иду. Я одевал капюшон куртки, а ветер его всякий раз срывал подзатыльником крича мне в уши: "запарил уже, доиграешься со мной" и  опять сильно толкал; пришлось мне капюшон всё время держать за шнурки.
    В степи, на огородах, выкапывали везде морковку: люди люди выдёргивали морковку и пучками кидали в грузовик. Пройдя их я сразу оказался на речке, при этом ветер усилился и когда я подошёл к самой реке, то ветер совсем ошалел: подходя к месту купания я уже корпусом нагинался вперёд преодолевая напор. В реке вода была чистая, ветер подымал сильные волны. При такой погоде купаться - чистое безумие; ветер далеко не тёплый; гул стоял страшный смешиваясь с плеском волн.
    Я нашёл ямочку поглубже и стал складывать туда одежду, прикрепил её кедами. На тело сыпались брызги от волн. Я сразу полез в воду голяком. Окунулся в водную тишину три раза (под водой ветра и гула не было слышно), от жгучести воды выныривая захватывало дух. На берегу холодный сильный ветер опоясывал меня как пушистым полотенцем. Я побегал, попрыгал, и стал одеваться ещё не высохнув.
     Конечно же когда подталкивает ветер в спину - хорошо идти, но когда я пошёл против ветра, то ветер стал со мной бодаться - я на него он против меня; порой невозможно было идти и даже шаг сделать и приходилось делать рывки-пробежки в несколько шагов. Так я шёл, пока не свернул влево и стал правым боком к ветру. Вы когда-нибудь видели человека бегущим сильно наклоненным набок - это был какой то не естественный бег, так люди не бегают, - я бежал сильно наклонившись на правый бок, с не естественным углом. Ветер вообще ошалел: страшный гул и грохот от высоковольтных проводов; свист, шум, гам, к тому же начался редкий дождик, который больно иглами впивался в лицо; штаны вымокли. Впереди маячили дома, которые меня освободят от задиристости ветра: ему явно кто-то испортил настроение.
   В 2 часа ночи было страшно заснуть, ветер достиг апогея; с крыши сорвал козырёк с громкими ударами - всё-таки он мне отомстил, что не смог меня победить. Но я потому и пошёл в такую погоду, чтобы потягаться с природной стихией и выдержать напор стихии. Ведь именно при таких делах - природных условиях - и развивается в человеке природный дух и природная воля.
КОНЕЦ

0

15

ЗАКАЛКА-ТРЕНИРОВКА В БУРАН
20. 11. 2016 г.
Вчера я побоялся позакаляться - был дождь, который сразу превращался в лёд и можно было себе ноги переломать. Поэтому я помучился сидя дома. За ночь выпало много снега и был небольшой буран. Я загорелся желанием позакаляться по такой бурной погоде. Я подготовил место для обливания, примял снег, набрал четыре ведра, уже остывшую воду два ведра вылил на себя, отчего я почувствовал себя по особому, меня от этого как то особо сотрясло ("сотрясло" - то есть были пробуждены чувства, я почувствовал остывшую воду). Потом одев сухие шорты и кеды я вышел на дорогу. Буран сыпал снегом, на дороге люди, ведь уже 11 часов. И я ни на кого не обращая внимания на их недоуменные взгляды и восклицания, а то и смешки добежал до второго перекрёстка. Дальше не смог бежать: кожа на груди и плечах от растаявшего снега покраснела и буквально стала трещать от мороза, свои уши я отогревал растиранием. Я постоял на перекрёстке и побежал назад и здесь я стал испытывать  настоящий холод - это был жуткий холод, который надо было преодолевать своей волей, а иначе и нельзя было - до дома то было далековато и куда прятаться от холода, чтобы отогреть своё полуголое тело: отогревать было негде, а посему приходилось терпеть жуткий холод испытывая его - так вот и происходит закалка-тренировка, которая даёт человеку мощное здоровье. Ведь и в холодильнике продукты сохраняются и не портятся, а в тепле быстро всё сгнивает - так и с телом: в морозе оно сохраняется, а в тепле развиваются всякие болячки от слабого организма или попросту сказать - тело в тепле гниёт, распадается внутри. Я был до того задубевший подбегая к дому, что я даже и не представлял, как я буду снова лить воду на такое тело - это было немыслимым. Но переодевшись в доме в свои мокрые шорты моё тело "растаяло" и выйдя вновь к обливанию увидел, что уже обливаться не страшно - я согрелся за минуту в тёплом доме. Я вновь вылил на себя два ведра воды, глубоко подышал (что любопытно от дыхания через рот на таком морозном воздухе во всю грудную клетку - даже горло не простывает не говоря уже о воспалении лёгких), и на четвёртом вдохе стал сильно тянуть воздух в себя через рот - сразу пошла энергия, усиливаясь и я почувствовал горячие потоки идущие внутри тела. Летом эти горячие потоки не слышишь, по причине теплоты воздуха, а вот на морозе они явно ощущаются; летом можно понять, что энергия сама по себе горячая, когда температура в теле до того подымается, что получаешь буквально ожоги (чувства как при ожоге кожи), что и кожа напоминает ожог (это на плечах). Надо бы повнимательней присмотреться к этой горячей энергии в зимнее время и развить её концентрируя своё внимание на ней не отвлекаясь на окружающее. Своим коротким но мощным занятием закалки-тренировки я был доволен и наверно предоставил удовольствие многим сегодня на улице.

0

16

СОЛНЦЕ В МОРОЗНЫЙ ДЕНЬ
23.11. 16 г.
Утром 12 градусов холода. Всё в снегу. Немного посидев на кухне что то мне не понравилось просто сидеть, прятаться от зимы, хотелось размять себя, не потерять понапрасну время, а занять себя. Поэтому я отбросил лень и вялость пошёл набрал три ведра воды. В доме одел шорты, на улице два ведра вылил на себя воды, на голову. На кухне переоделся в сухие шорты, надел кеды, в задние карман засунул перчатки от холода, которые мне не понадобились, руки я засовывал в карманы, когда большие пальцы сильно застывали. И выбежал на улицу. Улица меня встретила радостно, весело грело солнце, меня согревая лучами, когда я выходил из тени, отчего и на душе становилось тепло и хорошо, как то раскрепощённо, как летом при тепле. Я решил сегодня подальше пробежаться, что то мне надоели короткие дистанции от страха перед морозом, да и привык я к морозу - по причине, что нашёл наконец-то в себе тепло, которым я и согревался и как только мороз одолевал я вспоминал это тепло, призывал его и он меня согревал и мне становилось не холодно. Я побежал к парку к турнику, свернул в проулок, что интересно я вёл себя совершенно спокойно и мне это состояния спокойствия на морозе нравилось, я не подгонял себя, что типа вот холодно, надо бежать, греться. Да нет - я часто останавливался, пропускал машины, а то и просто шёл не спеша, как летом. Сразу в повороте пропуская машину увидел, как дядька стал снимать кино на мобильный, а потом машина пристроилась невдалеке от меня и ехала за мной - очевидно дальше снимали кино как я не спеша бегу в одних шортах по зиме. И вообще - за сегодня я многим доставил огромное удовольствие: мне бибикали, показывали из машины пальцем "класс", один дверь открыл и спрашивает "что", я ему отвечаю "закаляюсь" он одобрительно махнул головой. Да, - это важно чтобы люди разрешили. Я помню как то читал один парень спрашивал Пофририя Корнеевича: "Почему в том году у нас получалось закаляться и быть среди людей, а сейчас не получается". На что учитель расстроенно сказал ему: "Люди не разрешили". Так что я был удовлетворён тем, что людям, которые меня видели закаляющимся это приносит удовольствие. Я по дорогое не смотрю на лица, в душе и в сердце с ними не воюю и не спорю, не имею мыслей типа как они на меня посмотрят - я делаю своё дело и от этого спокоен, нахожусь в покое. На морозе я пробыл минут 20-ть. Дома я снова переоделся и вылил на себя ведро воды и пожалел, что забыл заранее налить ещё ведро. Организм мой был мне благодарен - я это чувствовал, ведь это его стихия, он именно так и должен жить. Поэтому я был рад за тело, что оно было удовлетворено сполна. Я подышал ещё постоял некоторое время и зашёл в дом. Какое это счастье я вам скажу!!!
КОНЕЦ. (а кто слушал - молодец)

0

17

МОРОЗ, МИНУС 17-ть.
27. 11. 16 г.
Мороз 17 градусов. Было бы интересно его испытать на себе, испробовать закалку в такой мороз. Искупавшись от двух вёдер я переоделся в сухие шорты и выбежал на улицу в одних шортах и в кедах. На улице пустынно - воскресный день.Светит солнце. Я добежал до перекрёстка и остановился грея уши. На руки всё же надел перчатки. Из магазина вышла продавщица, я с ней поздоровался. Она меня спрашивает: "Что, опять решил бегать?" Я ей отвечаю: "Здоровья нету". На что она мне разрешила бегать сказав: "Здоровья нету!? Ну побегай". Надо бы ей сказать спасибо на её слова, но я побежал обратно. Но мне уже не хотелось бежать, страх перед морозом исчез и мне было хорошо. Я засунул руки в карманы и не спеша пошёл держа тепло в себе. Но почувствовав покалывания на теле добежал до дома. Дома я снова вылил на себя два ведра, подышал глубоко воздуха через рот, на четвёртом вдохе тянул воздух до тех пор пока не пошла природная энергия и побыв в ней зашёл в дом.

0

18

ПРИРОДНЫЕ "МЕХАНИЗМЫ"
05. 12. 16 г.
Утро, два градуса тепла. Из-за отсутствия  тренировок и очистительных трав сердце барахлило, то есть, начинало слабнуть. Наше сердце имеет огромную силу и где только оно эту силу берёт? Такое впечатление, что в сердце сконцентрировалась вся Вселенная. Вселенная пульсирует и сердце в такт его бьётся, как одно целое. В сердце заложена такая огромная сила! что человеку просто необходимо жить огромными нагрузками. Я как сам замечал много раз - сердцу просто необходимо нагружать огромными нагрузками - только тогда оно радо, живёт по настоящему, так, как ему и полагается. При недостаточной нагрузке сердце слабнет, вянет, а вслед за ним и сам человек - он становится таким же безвольным и слабым (даже в характере). И если ослабил сердце - то его надо восстанавливать. И восстанавливать его надо нагрузками, чтобы оно расправилось, пришло в норму. Сердце моё из-за  бездействия ослабло, я это услышал  с утра.
    Я в ветровке выбежал, снег от тепла и дождя растаял. На турнике в парке понял, что ещё полностью не ослаб подтягиваясь, подъём переворот, потом на брусьях отжался, пресс - ноги подымал. А дома налил три ведра. Сперва три вдоха, два ведра на себя, опять вдохи. На этот раз я сделал в точности по совету Учителя на исцеление глаз: на третьем вдохе не закрывая глаз я задержал дыхание, направил внутренний сжатый воздух в зрачки и рассёк их мнением; от этого меня зашатало, сознание еле удержал, чтобы не упасть; я подождал, когда энергия поутихнет и сделал затяжной четвёртый вдох - тянул до тех пор, пока не стала проявляться энергия - природная энергия пошла, в теле пошли потоки, веки стали быстро моргать. Я пожил ею немного и держа её в себе вылил третье ведро на себя. Тут ещё воздушная энергия не прекратилась, а я добавил ещё и энергию водную. От смешения этих двух энергий я не мог прийти в себя некоторое время - организм что-то вобрал в себя, я это слышал телом, что именно - знает сам организм; то есть организм вобрал то, что ему надо, необходимо. От потрясающих чувств природных я кое-как отошёл. И был всем доволен.
КОНЕЦ.

0

19

ПЕРЕХОД В ПРИРОДЕ РАДИ КАНДИДАТА
05. 12. 16 г.
Уже обед. Очень тепло и солнечно, больше десяти тепла. Разве такое время упустишь! - и я помчался на речку. Грязи не было, земля подсохла, хоть и мокрая. Перепрыгивая через родниковую речушку я прыгнул на железную кадушку лежащую посреди речки, но кадушка оказалась вся ржавая и под ногой склалась в лепёшку, и всё же мне повезло - вода внутрь кеда не попала и осталась суха, не то, что в последний раз - перепрыгивая арык я не удержался на глинистой почве и съехал ногой в воду и промок.
    Сколько Радости было на пути к реке - это не передать! Настоящая весна. Но теперь я понимал, что это природа создала условия для "перехода", именно из-за этого и болело сердце.
    Речка была открыта, но вода была мутная. Я подошёл к первой купалке, но купаться не хотелось. Я посидел напротив солнца и пошёл к второй купалке, там мне тоже не захотелось купаться, да и в этом месте можно ноги себе подвернуть от больших камней. Я постоял на том месте, где летом упражнялся в дыхании и пошёл к третьей купалке. Там я походил осматривая прозрачные лужи в углублениях, но везде было мелко - недостаточно набралось талой воды. Так и не искупавшись пошёл домой. Но пройдя 100 метров я спросил сам себя: "Надо купаться или нет?" И было: "Да, надо". Я бегом вернулся , сразу разделся и полез в воду. Залез по пояс. Кожу сильно жгло. Я окунулся, постоял, пока улеглось и так ещё два раза, потом немного проплыл в обжигающей воде и вышел. Всегда после окунания надо поплавать - тогда тело насыщается, удовлетворяется сполна. Столько было Радости! Вокруг ни души, поэтому я побегал нагишом, обсох на прохладном ветерке и стал одеваться: вот где Радость! От закалки и уединения  в природе - пробуждаются чувства. Целый день я не ел до вечера и всё время был в движении - и никакой слабости не чувствовал, а мёртвые условия заставили  есть: условия диктуют человеку своё и им надо подчиняться, а так я и дальше бы не ел. А вечером узнаю, что ещё один кандидат в Сыны вошёл в группу соревнующихся за Зонт, чтобы по праву быть Победителем и первым от всех. Потому и переход был и он произошёл в природе.
КОНЕЦ.

0

20

БЕРКУТ
09. 11. 16 г.
Ноябрь. В обед я решил посетить пруд. Было солнце, тепло. Выйдя за село я потихоньку побежал. В левой коленке поначалу что-то скрипело. Листья в лесополосе по обеим сторонам уже опали, голые ветки угрюмо молчали Наконец по трассе я добежал до места, свернул в право ; увидел, что густая сухая трава была выжжена огнём и мне теперь открылась свободная голая земля до самого пруда, но уже вылезла новая зелёная травка, возле пруда полностью згорело одно дерево, я постоял посмотрел на него сожалея. Возле пруда у кромки воды я посидел на густой траве, немножко даже вздремнул. И когда у меня появились чувства к воде  я стал с радостью раздеваться. Подышал, подошёл к месту купания. Я понимал, что вода будет очень холодной и когда я опустил ноги, то осознал, что купание будет бодрое; схватившись за растения как за волосы я осторожно спустился в воду. Я окунулся три раза с головой не спеша: вода была как растаявший лёд, этот "лёд" смыкался над моей головой. И я вылазия поскорей почувствовал как тело водой не удовлетворилось, но я не пошёл ему на встречу и вылез. Подышал и на третьем вдохе услышал свист пастуха коров и сбился, смутился. Обернувшись, увидел пастуха собирающего коров. За сегодня второй раз мне помешали звуками при дыхании. И думаю это не случайно. Я оделся, дошёл не спеша до дороги грызя яблоко и слегка побежал по асфальту.
     По дороге слева в посадке на дереве сидел Беркут и внимательно наблюдал за мной. Меня это удивило. Дело в том, что эти большие птицы никогда так близко не подпускают к себе человека - минимум на полкилометра от человека летают, а этот в 20 метрах от меня сидит и глазеет одним глазом, я даже видел как он моргает и видел его острый взгляд с любопытством наблюдавшей за мной. Я осмотрел его, его "лицо", внимательные зоркие глаза, как он мигает, в его глазах чувствовалась сила и ещё бы - он был огромный. Он меня тоже разсматривал - этакое знакомство. Я пробежал его, а он перелетел вперёд и снова сел на ветви - я бегу, а он поворачивается за мной, наблюдает, ему что-то интересно во мне. Я ему издал два звука типа "Ур-р", надо же ему что-то сказать. И всё-таки удивительно, что эта птица решила меня разсмотреть. Может во мне что-то раскрылось природной, близкое и знакомое этой птице? Скорей всего. Иначе бы так не пялился. А может часто здесь видев меня решил поближе разсмотреть. По крайней мере лошади часто перекрывают мне дорогу когда видят впереди, что я бегу, нарошно, корпусом и мне приходится их обходить, а они смотрят на меня.
КОНЕЦ

0

21

КУПАЮЩИЙСЯ ВОРОН
22. 12. 16 г.
С утра небольшой буран. Ветер ледяной и жгучий. В такую "ледяную" погоду не хотелось ни купаться, ни бегать. В окно я увидел нашего Ворона и стал смотреть за ним через окно, а он меня тоже видел. Я был в тёплом доме, а он залетел на сугроб напротив моего окна и посматривая на меня одним глазом под ледяным ветром стал купаться в этом сугробе: он нырял головой в снег, закапывался крыльями в снег, махал головой, хлопал крыльями и распускал хвост, купался он с азартом, бодро. Так он покупался подражнивая меня, залетел на нашу колонку и стал чистить себя и вести себя так, словно на улице не зима, а жаркое лето: он распускал хвост как Павлин, трепыхал крыльями и прочищал пёрышки. От его купания мне стало стыдно, что я сижу дома в тепле.
    Этот Ворон часто наблюдает за моими купаниями сидя на Яблони и я с ним всегда общаюсь. Я переоделся, вышел на снег, вылил на себя ведро воды, на улице одел рубашку и кеды и побежал по дороге. Домашние сказали мне купить хлеба. Я пробежал пол дороги до турника и под сильным встречным ледяным сквозняком в проулке решил дальше не бежать, а свернул в магазин, купил хлеб и с пакетом в руке бегом вернулся домой.
    Я был пресыщен коротким занятием, купаться после пробежки не стал. Если  бегаешь зимой - обязательно надо купаться и дышать через рот. Я вчера вот бегал по морозу не купавшись и уже через час после этого осип, в общем простыл. Через два часа облился, подышал через рот и голос нормализовался. При беге без купания лёгкие как бы замораживаются от холодного воздуха и находясь в тепле лёгкие начинают отогреваться - это хорошо ощущаешь - и начинается простуда, а при купании до или после бега этого не происходит: сильно втянутый морозный воздух разогревает лёгкие.
КОНЕЦ.
P. S. Cейчас я этого Ворона кормлю с рук. А было дело он был очень болен, плохо стоял на ногах и был весь взъерошен и худ. У него небыло сил улетать и я его начал подкармливать кусочками мяса и жира. Так он и поправился и теперь всегда даёт особый знак что он здесь на дереве и я ему что-нибудь выношу покушать. И всегда если есть кормлю его мышами - он очень любит мышей: он отрывает им сперва голову; именно от этого его любимого лакомства я его приучил близко подходить ко мне, оставляя мышу рядом с собой, он осторожно и смешно так подбирался и хватал мышу.

0

22

ШАГ В РАЗВИТИИ ДЫХАНИЯ
(начало нового дыхания)
07. 12. 16 г.
Утро было тёмное от туч. Рассвет кое-как пробивался через нагромождения туч. Я по привычке уже, как по необходимости, что это так и надо пустился в бега, одел шорты и рубашку. В парке отжался 9-ть раз на турнике. А дома стал дальше по цепочке исследовать дыхания. Разнообразных дыханий я исследовал уже множество, и сейчас, напав на след НОВОГО дыхания исследовал его в последние дни и раз за разом с каждым новым дыханием продвигался вперёд шаг за шагом - пошагово.
   Сперва я подышал быстро особо не заостряя внимание на первых дыханиях, вылил на себя два ведра и стал тянуть воздух - сделал три положенных вдоха для здоровья, попросил Учителя и занялся продвижение дыхания. Я заранее наметил себе как я буду делать, чтобы шагнуть дальше, вперёд, в неизведанное и ещё неисследованное. Я стал тянуть через рот воздух и тянул до тех пор, пока не пошла природная энергия - воздухом она включилась, пробудилась. И удерживая эту энергию (надо обязательно не наклоняться и не садиться, иначе движение энергии прекращается) вылил третье ведро на себя; и вот я шагнул дальше в этом: энергия во внутри возникла такой силы! что я замер с открытым ртом, а воздух меня во внутри заполнил до предела: это был некий шок, удар воздухом и удар энергией; и когда шок ослаб не стал выдыхать воздух, а потянул его дальше в себя с высоты. И таким образом вошёл в новое, мною не познанное: там были вещи мне совершенно непонятные и их было много.
   Но конечно же ОТНЫНЕ раз за разом доходя до них и концентрируя на них внимание они будут исследоваться и применяться на практике в жизни, в природе.

0

23

ВОСХОДЯЩИЕ ПОТОКИ
14. 01. 17 г.
Утро, мороз, иней на деревьях, пасмурно, хочется искупаться. Набрал два ведра, подышал, вылил на себя ведро воды; на четвёртом дыхании, когда энергия билась в груди сильной пульсацией видимой глазу - приложив палец к нему почувствовал сильное западание кожи во внутрь - можно было сказать, что это бьётся сердце, но нет, сердце выше. Снова вылив ведро воды на себя удерживая эту энергию и не отвлекаясь на действия. От мощного водного удара рот открылся, а воздух клином вбился в горло, в лёгкие. Я наконец научился избегать кашля, всё дело в том, что при вот таком вот походе купания вода неизменно проникает в носоглотку и его надо не выдавливать кашлем, а потянуть носом воздух и протолкнуть воду через всю носоглотку, раковины в горло., и сейчас у меня вода моментально проскальзывает через носоглотку омывая её, а воду эту глотаю. По опыту знаю, что это омовение раковин вызывает раскрытие особых воздушных невидимых сил, то есть, восприимчивость к ним. Это ничто иное - продвижение по природным силам, развитие невидимых воздушных сил, знание о них, управление ими.
   После второго ведра вновь стал тянуть воздух и уже пошло совсем другое - стал слышать своеобразные удары по стопам, и эту энергию (ведь бьёт по стопам природная энергия) стал тянуть вверх. То, что энергия идёт сверху в низ и через стопы идёт в землю это мне давно известно. Но то, что энергия бьётся по стопам - это явно не спускающиеся энергии, а подымающиеся, то есть стучатся по подошвам и вот эту "просящуюся" энергию с земли я и потянул вверх умом по телу начиная с ног. И я испытал новые силы, раньше таких я не испытывал. Это ничто иное как ВОСХОДЯЩИЕ ПОТОКИ, а мы знаем, что восходящие потоки устремляются вверх, и относятся к воздушным и они могут подымать тела.

0

24

НОЛЬ ГРАДУСОВ
05. 10. 17 г.
Сегодня ноль градусов с утра. Не бегал наверно дня три. Очень сильно сказывается на внутреннее состояние. С утра пробежка на родник к горам, в степь. При беге конечно согреваешься. Уже подходя к роднику почувствовал, как в голове идут сильные движения - это ломка того, что создалось за три дня пребывания дома на тонком уровне, очень неприятные ощущения. Искупался, подышал: холодная погода, холодный ветер, холодная вода в роднике. Это уже закалка! Назад бежать было ещё холодней. Но набрав хорошую скорость конечно же согрелся.

0

25

ВОДНЫЕ ОБИТАТЕЛИ
                                                                                 
                                                                  23.10.17 г.
Вчера я был у Артезиана, три раза подставлял тело под водопад бьющий из большой трубы – вода эта поднимается  примерно со 100 метров, поэтому эта вода самая что ни на есть живая. Пробежал туда и обратно без остановки, а это 12 км. Вчера было теплее, а сегодня испытал жуткий холод на реке после купания, но это не в первой! Утром было +1 тепла, дома не хотелось сидеть несмотря на вчерашнюю пробежку. Меня потянуло на речку. Уже добегая до конца села по асфальтовой дороге в один шаг я переступил воздушный фронт: из тёплого в холодный. Это стало понятно через два километра: чем ближе к реке тем холоднее становилось, то есть в этой огромной впадине сконцентрировался холодный воздушный фронт, что ажно на травах был иней. По пути меня удивляла безчуственность. Это всё из-за общения в обществе – человек явно тупеет в нём, становится безчувственным (безчувственное бревно). Даже на речке (до которой я так же пробежал без остановки), я не мог сразу услышать природу. Поэтому, когда увидел на месте своей купалки водных обитателей – семью Водных Крыс – немало удивился и порадовался. Я увидел как они игрались: один Водный Крыс прыгнул с берега через сидящего в воде  другого Крысёнка, головой в воду - это было забавно! Я сидел возле воды, а Крысята возились, они были уже большими. И тут я увидел как один Крыс стал подбираться ко мне, стараясь быть незамеченым: сперва он проплыл под водой через реку, потом прячась в травах в воде стал подбираться ко мне. Я сидел не шелохнувшись, чтобы не напугать Крысёнка. Наконец он осмелился и поплыл по течению мимо меня совсем рядом – его угольки блестящие бусинки на выкате глаза внимательно следили за мной; он повиливал хвостиком в шерсти управляя движением – так он как пароход промчался мимо, свернул в двух метрах от меня к берегу, посидел там, нырнул. Я стал было подыматься, а он вынырнул напротив меня, увидел мои движения, переплыл сразу реку – испугался. Таким общением я был удовлетворён. И уже не обращая внимания на Крысят стал раздеваться. Солнце спряталось за редкие тучи, было сыро и холодно, вода в реке остыла, я отвык от такой воды, но вода была замечательная – родное, близкое. Я окунулся три раза не спеша, так же не спеша доплыл до берега: тело было благодарно воде! На берегу подышал. Пальцы задубели, не спеша оделся – надо привыкать к такой погоде – она несёт свои особые качества. И когда подходил нагишом к одежде из меня отодрался, отстал, вышел большой плотный сгусток энергии, некое «тело»: я его увидел, ощутил и осознал – это была плотная субстанция энергетического тела блудства, и сразу осознал, что это и откуда – ко мне приходила два дня назад бывшая подружка: от неё я и подхватил эту заразу (вот именно «этого»). Вот так вот в природе можно очищаться.
    Холод на обратном пути, как всегда, дал о себе знать – меня просто выворачивало наизнанку: были пробуждены все природные чувства; было много чего передумано. Лишь ради этого стоит выходить в природу: там, с Богом Христом, идёт очищение человека, как физического, так и духовного.
КОНЕЦ

0

26

100-МЕТРОВКА НА РЕЧКЕ
04.11.17 г.
Два дня небыл в природе. От этого стало муторно, спина болит, надоело дома сидеть. Поэтому ещё хорошо не рассвело я выбежал на улицу, а по ходу наметил куда бежать - лишь бы бежать подальше от слабости и лени, сонного состояния. И я выбрал путь на речку, самый далёкий путь. А на речке окунулся три раза, поплавал, нырнул - благодать да и только. А как выскочил на берег дал 100 - метровку голышом! Подышал потом и одевшись отправился домой не спеша бежа. Вот такие короткие пробежки, с такой вот закалкой дают мощный заряд для бодрости и здоровья, подтянутости. Мужчины за 50-т - не ленитесь, занимайтесь с собой. Долой отвисшие животики!!!

0

27

ОЧИЩЕНИЕ БРОНХОВ ДЫХАНИЕМ
07.11.17г.
Сегодня опять пробежка! Вчера бегал к роднику к горам, а сегодня на речку. Когда прибежал с реки, то оказалось, что время ушло меньше двух часов (раньше было полтора часа, потом два часа), а это означает лишь, что в беге я увеличил скорость движения, и это чувствуется -чувство полёта в беге. На речке я опять решил дать 100-метровку: я окунулся не спеша три раза, потом поплавал в потрясающе холодной воде, в которой тело просто дышало, плывя к берегу я поднырнул. Выскочив на берег я со скоростью пробежался и прибежав задыхаясь стал дышать. Было хорошо. А на четвёртом затяжном вдохе сконцентрируясь на ощущениях моя диафрагма стала сильно двигаться и сдавливаться, рёбра ходили ходуном и ... из меня полезла густая слизь, то есть от давления в бронхах слизь стала подыматься в верх, выдавливаться и я эту густую прозрачную жидкость стал выплёвывать. Потом при беге она из меня всё время лезла.

0

28

Чем дальше практические занятия в природе на одной ноте - тем сильнее и мощнее открываются природные силы. Эти силы надо учиться выдерживать. Именно при выдерживании открытых в себе сил и закрепление их в себе - есть возможность проникнуть дальше.

Небольшие практики в природе выводят человека на новые уровни как физического так и духовного. Хоть они и небольшие, но здоровье дают 100%.

продолжают развиваться во мне природные силы, самое главное не останавливаться. Больше трёх дней не желательно сидеть в домашних условиях, иначе природные силы просто исчезают. А если не останавливаешься и продолжаешь делать выходы в природу, то силы так же шаг за шагом перетекают из одного состояние в другое совершенствуясь, раскрываясь, углубляясь. Умом же проникаешь в эти раскрытые силы. То есть, сперва силы раскрываются, а потом умом в них входишь, в результате они остаются у тебя в памяти и становятся осознанными.

0

29

КУПАНИЕ НА НОВОМ МЕСТЕ
08.11.17 г.
Сегодня с утра 4-е градуса мороза. На травах иней. Сразу за щёки прихватило. Пора лицу закаляться! Я побежал в сторону Артезиана, что сразу за селом, но потом решил искупаться на новом Артезиане стоящему неподалёку, только от Артезианской трубы не изливался водопад, как в других, а из трубы выбивались струи воды и ниспадали с трёхметровой высоты. Там такая яма, углубление, в которую надо спускаться. И когда я стал раздеваться, то почувствовал тепло: очевидно из-за тёплой воды в яме образовался купол тепла, а сама труба как батарея, этакая парилка получилась природная. Там в общем вообще небыло холодно. Я подстелил под одежду куски корпуса от аккумулятора, положил на них одежду. Залез под тепловатые струи воды, потом ещё раз и стал дышать. В последнее время у меня складывается особое дыхание на затяжном вдохе - этакая работа с диафрагмой: в диафрагме идёт концентрация, напряжение. Потом ещё раз искупался, ещё подышал. А потом прям на мокрую голову надел шапочку, оделся, и забыл вытрать лицо, отчего мороз прихватывал моё лицо на бегу и выбивал слёзы. В общем за час я от души позанимался с самим собой, со своим телом.

0

30

ВАКУУМ ТУМАНА
12.11.17г.
Вчера было минус 2 градуса, туман в 8 утра. Надо было себя размять и пустился бегом до Артезиана. По дороге почти никого. Выбежав за село оказался в туманном вакууме - впечатления довольно необычные: дорогу далеко не видно из-за тумана, холодно, сыро, желание бежать сломя голову. Артезиан встретил меня как всегда ниспадающей водой с большой высоты. Повесив одежду на трубу подышал, опустился осторожно по камням в яму с водой, дно каменистое, зашёл по грудь и окунулся три раза, полежал в воде лицом в низ. Вышел, подышал, бронхи задышали во всю махая рёбрами как крыльями. Подышав, опять искупался три раза и опять одно глубокое дыхание и достаточно. А во по дороге обратно меня вывернуло наизнанку, выпинуло из обычного состояния - то есть достиг нужного результата от занятий. Этого и надо достигать - ломать установки обыденной жизни, что по сути и делаешь шаг к дальнейшему своему развитию. Ведь обыденность как раз и создаёт барьер для самосовершенствования!

0


Вы здесь » Паршек в природе » Тестовый форум » МОИ ЗАНЯТИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно