29 Апреля 2018 г.
Олег Иванов
Ищу людей живущих по системе П К Иванова
Михаил Забродин
А зачем они вам нужны? Для чего?
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, Верно сказал Михаил - на данный момент последователи Иванова П К совершенно перевелись, остались лишь одни фанатики, с которыми вообще невозможно общаться. Что самое интересное они друг с другом грызутся безпрестанно. Лучше быть самостоятельным в природе, чем прислушиваться к людям, которые просто уже не вменяемы!
Oleg Ivanov
А П К Иванов говорил,,не делайте с моего учения религию иначе оно проиграет,,
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, у кого подход к Учителю и его учению реалистичный, тот фанатиком не станет. И он точно знает что "ему" делать в этом учении дальше.
Михаил Забродин ответил Oleg
Oleg, а кто делает религию, в чем это выражается?
29 апр 2018 г.
Виталий Кононенко ответил Oleg
Oleg, увы, вся беда в том, что сам Иванов П К в конце соей жизни только и занимался тем, что внедрял в своих последователей СВОЮ религию, которая заключалась в том, что он сам и есть тот самый Бог. И сейчас мы видим плоды этой его деятельности - его последователи только о том и говорят, что он есть Бог. Даже Гимн его начинается со слов о Боге. А ведь - в этом он противоречит сам же себе, что его дело погибнет - но именно так и вышло!
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, ты говоришь "реалистичный" - однако любой, кто начинает изучать более подробно его учение начинает путаться в трактовках и в понятиях. даже самые старые его последователи совершенно запутаны, сбиты с толку в терминологиях и в подходах в учении. И это не удивительно - у Иванова П К в одном месте вот так, а в другом месте совершенно противоположно.
Виталий Кононенко
Я как сам исследуя более подробно и отбросив фанатизм пришёл к мнению - что чиста сама по себе Идея о природе - всё остальное - полный бред и фальш. Всё это благодаря практики в природе уже 4-й год более конкретно. А там я скажу - естество природное прочищает мозги от и до. Естество - противопоставляется фанатизму и всякой глупости.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, если ты последователь, то в его Гимне в первых двух строчках религия и показана.
1 мая 2018 г.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, Если это учение и делать - то исключительно без самого Иванова П К и без этого движения последовтелей Иванова П К, которые диктуют условия далеко не природные.
Виталий Кононенко
Не забывайте, что сам Иванов П К сказал - "приду в новом теле", что по сути означает - СМЕНА УСЛОВИЙ И МИРОВОЗРЕНИЯ. То есть старое уйдёт, а на смену придёт совершенно всё новое. Невозможно на старом построить новое.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, нет у Учителя противоречий. А путаются от недопонимания. Не каждому хочется вникать и разбиратся. А многим это совсем не интересно и не нужно, и правильно И дело его не погибло оно еще и не начиналось. Все дела еще в переди.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, что бы понять " противоречия" скажи а кто убил Христа?
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, мы не о Христе говорим, а о Иванове П К. А противоречие их множество, они один за другим. Вот например противоречие самое грубое такое: в одно время до 70-х годов Иванов П К слушал природу, что она ему скажет и был зависим от природы, находясь под её руководством. А после 70-х, особенно уже перед своей смертью Иванов П К вдруг делается Мессией на землю, сошедшим Богом на землю, и оказалось, что он теперь Творец, Отец и Господь Бог, Дух Святой (!). Который и творил саму природу. То есть сперва он просил природу, а теперь он сам оказалсяТворцом природы. Эта и подобные неувязки и противоречия кругом. В этом и путаница у последователей. Так как говорил одно, а потом говорит другое.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, А Христа всё же убили люди, которые Ему не поверили, что Он Бог сошедший с Небес. И в Евангелии нет противоречий. Но Христос воскрес, потому Ему и верим как истинному безсмертному, который и по сей день живый и пребывает на Небесах, а Иванов П К умер "во веки веков" (по его словам, что кто умирает - тот умирает во веки веков)хотя и утверждал о безсмертии и теперь он истлел в земле - ЭТО ЧТО ЗА БОГ, КОТОРЫЙ УМЕР И ЗАКОПАН В ЗЕМЛЮ - и в этом противоречие, говорил и учил одно и писал, а вышло другое - то есть всех обманул, ничего не достиг. В чём и сказывается ложь его учения.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, Не думаю, что у Иванова П К так много всего в учение, что невозможно разобраться - я ведь разобрался!!! Не начиналось? говоришь! - и не начнётся! Ибо ложные знания приводят в никуда, ничего не дают. А закалка была всегда на руси и похлеще Иванова П К жили. Впереди говоришь!? Увы - последователи вымирают как динозавры, все уже состарились, а молодых по пальцам посчитать. За 30-50 лет последователи ничего не достигли. Время упущено.
2 мая 2018 г.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, как разобрался так и правильно. Так и живи так и действуй. Я разобрался совсем по другому и вижу другое и делаю свое. И так каждый, "Свое дело ставь другому не мешай".
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, как я тебе помешаю? Что хочешь то и делай! Однако благоразумие и трезвое мышление должно быть. А не выпучить глаза и орать фанатично Гимн Иванова П К. Видите ли Бога на Небе нет, а Бог теперь сам Иванов П К. да вот только почему то Иванов П К умер и от него одни кости в могиле остались, а Христос как был живой и воскресший из мёртвых - так Он им и остался - живой и невредимый и мы Ему верим, а НЕ МЁРТВОМУ БОГУ СГНИВШЕМУ В ЗЕМЛЕ. Одумайся и живи нормально с трезвой головой. Сам Иванов П К в Огоньке привсенародно отказался от Бога. А сам себя сделал Бога? Однако!!!
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, ты присмотрись и прислушайся к видеороликам, где Иванов П К говорит сам о себе - ты нигде не услышишь, что он о себе отзывается как о Боге, Творце, как о Духе Святом, как о Великом Духе (бредятина полная). Разве что в одном месте он поёт свой глупый Гимн старческим голосом, и это довольно комично выглядит - старик, уже почти не владеющий языком называет сам себя Богом, сошедшим с Небес поёт сам о себе еле двигая языком: "Люди Господу верили Богу, а Он сам к нам на землю пришол". А потом умирает как и все - неужели ты слеп Михаил? Он всех обманул! Христос ещё на землю не спускался, а Иванов П К занял его место - а Христос предупреждал о подобных людях! Берегись - не трать своё время впустую! Что он тебе дал? Уверен - ничего, кроме пустого времяпровождения.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, это и главное что Иванов родился как человек и умер как человек. В этом и смысл, самое главное, это мне и близко. Это и радует.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, что Он мне дал? Жизнь Он мне дал, спокойствие, уверенность, видение и понимание всей истории и жизни человеческой за все времена.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, а Бог он или не Бог нам рано судить. Об этом скажут люди, наши внуки, правнуки и дальше, когда Его дела начнутся. К тому времнени мы с тобой уже так же, сгнием и это нормально)))
Михаил Забродин ответил Виталию
Человек 50 лет голым и голодным проходил, по тюрьмам и психушкам, под унижениями и насмешками, жизнь свою положил с одной целью, всех обмануть. А сытые, важные и холеные, по твоему таких лучше обожествлять, поклонятся, и их словам свято верить. Пожалуйста, полная свобода.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, вот и правильно - наконец в тебе здравый смысл заговорил - лишь Бог безсмертен. И ты точно сказал - он человек и умер он как человек. Бог не может после рождения материться, пить водку, курить, работать как проклятый ради денег, жениться, родить детей и выращивать оболтусов, как это было с Ивановым П К. Бог Он на то и Бог, чтобы руководить всем и всеми и Вселенной, чтобы планеты не падали, а солнца светили миллиарды лет. Бог сотворил и человека и природу и вложил в неё, в природу, безсмертные силы, поэтому природа не умирает как человек и тянется это у неё от зарождения Богом Едема. Сказать, что это Иванов П К всё созидал - прямо смешно! Сказать словами Валентины Сухаревской, что "тот Дух, что был в Иисусе Он был в Иванове П К" - это большая глупость - как может Бог отрицать Бога? Как Бог создавший Евангелие может отрицать это Евангелие - И ЭТО ОПЯТЬ ПРОТИВОРЕЧИЕ. Ты так же ошибаешься, говоря, что якобы в будущем всё сбудется, якобы внуки и правнуки - однако как люди горды сейчас - так и в будущем будут горды, как слабы сейчас - так и в будущем будут слабы. Опять же скажу - учение Иванова П К гаснет на глазах. С последним СТАРЫМ последователем умрёт и это учение. Иванов П К предвидел это по лени людской - потому и создал РЕЛИГИОЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ, ВОЗВЕДЯ САМОГО СЕБЯ В КУЛЬТ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ. Создав из самого себя Богом. Но противоставив своему же учению, что "если из его дела сделают религию - оно пропало". Всё так и происходит - на каждом углу последователи орут, что он Бог, Дух Святой, что придёт в силе Великого Духа. МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ДУХ СВЯТОЙ ТАК СЛАБ, ЧТО ЕСТЬ ЯКОБЫ СИЛА БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННАЯ, ЧЕМ ДУХ СВЯТОЙ - и в этом опять ПРОТИВОРЕЧИЕ.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, Ты просто не знаком с Евангелием, поэтому говоришь глупости, что мы - Христиане поклоняемся, обожествляем сытых и важных. Ничего подобного! Как Самого Христа гнали и распяли несправедливо, по ложным обвинениям и причислили его к разбойникам, возмутителем спокойствия общественности, так и сейчас - Христиан гнали и убивают до сих пор за их веру во Христа. Есть в законе Божьем правило: "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ", поэтому будь осторожен в подобных нападках, довольно не красивых и не справедливых. Сперва изучи тему, а потом уже говори.
2 мая 2018 г.
Виталий Кононенко
А вот, что Иванов П К был рьяный коммунист, нехрист и гонитель веры Христовой - это факт. Не зря же он отучивал людей верить Богу, читать Евангелие, говоря, что это всё прошлое и не нужное, отошедшее. Однако - как верили Христу 2 000 лет, так и продолжают верить - и это не спроста так долго держится эта вера, на то есть немаловажные причины. Уже и Иванов П К прошёл свои 50 лет, уже и умер и его последователи один за другим умирают, а вера во Христа продолжает существовать. Иванов П К - обыкновенный Антихрист. Именно таких людей и называют именно так - Антихристами, ПОТОМУ, ЧТО ОНИ БОРЯТСЯ СО ХРИСТОМ, НА ИЗЖИВАНИЕ ВЕРЫ ВО ХРИСТА. Но разве Бога можно побороть?
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, здравого смысла, (по твоему) как у меня небыло так его и нет, рано радоватся. Бог может все, и водку пить и матерится и работать и оболтусов выращивать. Так же и "сын" Его, как придет тоже будет такой же раздолбай. На этот раз все будет без чудес, без мистики, без умных споров и назиданий. Все просто по человечески. Для того кто сможет понять, и осознать что такое Бог. Да, Бог всегда без смертен, мой Учитель и сегодня жив. Только мертвыми людьми окружен. Но это временно.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, в тебе говорит фанатизм. Ты фанатеешь от Иванова П К. Очисть свою голову от этого безобразия. Бог - свят, на то он и Бог.
Виталий Кононенко
Есть лишь один способ очистить свою голову от всей этой грязи - естеством в природе и молитвой.
Виталий Кононенко ответил Михаилу
Михаил, Не трать свою жизнь на то, чего нету. Жизнь у тебя - одна.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, я начал "фанатеть" еще не зная Иванова, как только родился. Но был слеп, глух и почти мертв. А Иванов, и только Он, открыл мне глаза, уши, и указал направление к жизни, ползу потихоньку. И если точно, (как ты говоришь), жизнь одна, этим тем более стоит заниматься. Других вариантов у меня нет, ты уж извини. Спасибо за заботу.
Михаил Забродин ответил Виталию
Виталий, а ты действительно много знаешь и правильно все понимаешь, этого у тебя не отнять. Но только не осознаешь то что знаешь, вот в чем недоработка. А идея Иванова как раз этим сознанием и занимается. Этим она и ценна. А остальное, каким он был, что и как, эти сплетни меня мало волнуют. Я сам был не лучше его, возможно еще хуже. И сейчас, с Ним, тоже лучше не стал. К нему хорошие и правильные не придут, так всякий сброд, навроде меня. Ну и ладно, не всем хорошими и правильными быть. Нам и так сойдет))))

Теги: Переписка с последователем Иванова П К