ДЕНЬ  ПРАКТИКИ  ПОД   ВОДОЙ
                                                                                       дневник на природе
                                                                                         Кононенко виталий
                                                                                        31 августа 2017 года
   Последний день лета хотелось провести в природе, распрощаться с ним и оставить у себя в памяти эти приключения. В 8-мь часов я вышел из дома и в 9-ть часов был на речке. Путь до реки пробежал (9-ть км.). Это место реки, заросло низкорослой Ивой, небольшой длинный лесок, поэтому спрятаться от всех, чтобы никто не мешал и не видел – хорошее место. Немного походив я нашёл место, где захотелось искупаться, на котором и снял первое кино. И с того момента больше не стал одеваться. Потом прошёлся вдоль реки и через несколько минут встал в ступоре – идти куда то было бессмысленно. Так я простоял некоторое время держа в руках одежду и переправившись вброд бросил одежду и остановился возле трёх больших деревьев Ивы. Но, как оказалось - когда оглянулся и присмотрелся - именно в этом месте я и был в том году и позапрошлом практикуясь в природе. Почему сразу не узнал – по причине, что русло реки сильно видоизменилось. Здесь есть две заводи, стоячая вода, можно попрактиковаться на воде и под водой.
     Тишина! Ветер шумит в листве! Я свою тетрадь облокотил на длинный сук и пишу. Иногда слышен крик птицы, слышно Сороку. А больше ничего не слышу, звуков никаких. В общем я один в природе.
    Садиться не хочется и я стою пока на одном месте. 11 часов утра. Еду с собой не взял.
2-е КУПАНИЕ:
Мне стало скучно, в голову полезли разные мысли, воспоминания. К стати сказать – это обычная вещь при нахождении в природе больше часа. Именно от проявлений таких энергий бодреньких с кем-то пообщаться и что то сделать как раз и прекращаешь занятия в природе, - одеваешься и шагаешь домой. Если это выдержать, то можно надолго в природе остаться. Поэтому, чтобы сбить подобные мысли я полез купаться. В заводи было с головкой, окунулся, полежал на воде, потом в другую заводь зашёл, а она оказалась мелкая; я поплавал, вылез и долго дышал, занимался с воздухом. Уход под воду буду снимать кино. Ветер дует, солнце светит, я нагишом.
     Когда писал увидел лошадей и от страха быть застуканым напялил штаны. Лошадей с десяток, лазают, общаются, без пастуха. Полазил по реке дальше, погрелся, полежал на «пляжу», на песке, песко хорошо согрел косточки.
      Первый час. Лошади ушли. Но тут появляется пастух свистящий и ругающийся на лошадей и всех увёл в степь, а меня не увидел, так что во второй раз раздеваемся. Уже хочется есть. От солнца и лежания на песке разморило – пора и под Воду. Это была мечта, чтобы пробыть в природе целый день и под Водой позаниматься – такого я ещё не делал.
3-е КУПАНИЕ:
1-й ЗАХОД ПОД ВОДУ.
Снял кино как я под воду ухожу. Слава Богу, что это был естественный процесс и себя не надо было заставлять. Пришлось ухватится за веточку как перед погружением в Воду, так и под Водой держаться за корягу из-за течения. Под водой понравилось, всё было как обычно – заставлял себя побыть под Водой, тогда как лёгкие делали уже спазмы, требуя Воздуха. На берегу подышал, быстро согрелся на жарком солнце
4-е КУПАНИЕ:
2-й УХОД ПОД ВОДУ, 2 часа дня.
Три раза уходил естеством под Воду – три раза подряд. Я до того разогрелся на камнях, как на сковородке. Такая слабость, немощь от жары. Кое-как подышал от слабости. (Если после купания себя не разогреешь, свои внутренности, которые сильно остывают, приобретают температуру Воды, то совершенно невозможно залесть под воду опять через час). Самое то время себя пробуждать. Что я и сделал. Увы, ролик успел снять лишь один заход. Просто меня долго на Воде вертело и кружило – это лёгкие подготавливались – я через такое уже проходил: то на левый бок положит, то на правый и кружит в воде. А потом сильно потянуло в низ, под воду как утопленника. И я пошёл в след за проявленными природными Водными Силами, на поводу природных сил: они – эти Силы – сами знают когда, в какое время, нужно отдаться их воле и их явлениям, не перечить им и не ставить своё «Я», как тебе хочется, а делать так, куда они тебя ведут.
    Через час опять занятия. Сейчас надо себя разогреть, а то не смогу: пойду загорать на камнях. Когда выплывал второй и третий раз, то Вода проскальзывала по носоглотке. Я выплывал, опять ложился на Воду и через минуту опять уходил под Воду. Если честно – мне не понравилось, что я так мало пребываю под Водой и всплываю - почти что ничего не осознаёшь за эти секунды под Водой – мозг, сознание сразу требуют выхода на Воздух: без Воздуха – никуда. Это привычка, а так же неопытность. Посему надо как то удерживать себя под Водой. А вот как? А этому надо учиться! И учиться этому надо под Водой: это подводные условия, их надо осваивать, постепенно, шаг за шагом, приобретая на практике опыт под Водой.
5-е КУПАНИЕ:
3-й УХОД ПОД ВОДУ. 3-и часа дня.
В первый уход под Воду Вода меня вытолкнула и макушка оказалась над поверхностью Воды, даже быв в Воде и выдохнул какой остался Воздух в лёгких всё равно на дно не опустился. Пришлось всплывать. Во второй, в след за этим, опустился на дно, но пробыл там совсем немного по причине чувства заполнения, пресыщения – я был заполнен от и до, до основания, поэтому на третий заход не пошёл. Под Водой в глазах и в голове всё мелькает, быстро движется, невозможно ничего уловить за доли секунды.
В ВОДЕ НУЖНО СЕБЯ ОСОЗНАТЬ, ОТКРЫТЬ В ВОДЕ СВОЁ СОЗНАНИЕ
В первый раз всплыл, потому, что был не подготовлен природой к погружению. Поторопился мысленно, что, мол, сотка снимает кино. В результате спешки небыло умом, сознанием слияние с Подводным Миром, Подводной Атмосферой, а осталось воссоединение с Воздушной Атмосферой ( то есть, с тем, что на верху).
6-е КУПАНИЕ:
4-й УХОД ПОД ВОДУ, 4-е часа дня.
Первый раз держался под Водой максимально сколько смог, оказывается когда спазмы в лёгких проходят устанавливается покой, поэтому, в этом подводном покое я ещё побыл без воздуха. А выскочил задыхаясь. Но всё-равно пошёл повторно под Воду, но пробыл недолго. На берегу вспомнил, что не сделал фоток, оделся и пощёлкал место тренировок(это фото стоит в ВК). Сразу же захотелось всё бросить и уйти домой (то есть фотографированием прервал контакт с природой). Но это всё обманчивые чувства, опят разделся: позанимаюсь ещё пару раз под Водой до шести часов. После купания долго стоял столбом – энергия сама по себе шла в макушку головы. Видел плотные зелёные тона цветов (а это уже приближение к Зонту).
7-е КУПАНИЕ:
5-й УХОД ПОД ВОДУ. 5-ть часов.
Три раза подряд под Водой был. Кажется в занятиях под Водой я на 1-ин шаг продвинулся. Хотелось избавиться от неприятных спазм лёгких, которые отбирали все силы и лишь на третий раз кажется это удалось. Всё время помнил СЛОВА ИВАНОВА П.К. О ВЗГЛЯДЕ В ДАЛЬ  ПОД ВОДОЙ, но никак это не удавалось. На третьем уходе под Воду мне это как раз и удалось и спазмов лёгких небыло (будь они неладны, все силы отбирают). Солнце стало клониться. Вода стала тёплой, не то что утром. После Воды уже не мёрзнешь. Ещё раз - и хватит. Помнится и в том году удавалось за день искупаться 8-мь раз. Но сейчас тренировки поконкретней. Помнится выстоять в природе весь день нагишом и купаться 8-мь раз за день было странно, необычно, геройство такое, победил; а сейчас – это обычное! Спина сгорела на солнце, так как часами был на солнце, чтобы солнце прожгло лучами все внутренности и согрело их. Лишь на солнце было тепло, а войдя в тень меня просто трясло от холода. За лето приучил своё тело к солнцу, поэтому ожогов небыло, а лишь кожа сильней потемнела. Перед купанием дышал и чуть не падал, первый раз пришлось присесть, чтобы не свалиться, а другие вдохи выдерживал стоя, цепляясь стопами за землю. После купания сильная бодрость.
8-е КУПАНИЕ
6-й УХОД ПОД ВОДУ. 6-ть часов вечера.
Купался уже на прощание и под воду в последний раз, на прощание. Хотел второй раз уйти под Воду, но остановил себя. Вылез, подышал как обычно и сразу стал собираться в дорогу. Попрощался с природным местом, с Водой, переправился в брод и пошёл домой. Через минут 10-ть у меня открылись раковины и я стал дышать чистым кислородом, было очень больно дышать, поэтому я убавил вдыхаемый Воздух в лёгкие. Воздух был очень разреженным, свежим, как будто на улице -20 градусов мороза. Через некоторое время это прошло. По дороге я обогнал девушку, одиноко идущая тоже домой. Я не стал с ней общаться, сам пошёл, а она шла взади всё больше отставая от меня.
   Придя домой, я был долгое время в ступоре и никак не мог слиться с новыми условиями, домашними. Потом ещё дня три я не мог прийти в себя. Ступор был сильнейший. От чего я сделал вывод, что в природе подобные практики лучше делать с кем то.
КОНЕЦ