Кононенко Виталй
С весны пойдёт как 4-й год моих постоянных практик в природе по Идее Иванова П К.
Четвёртый год!!! - надо же! Прямо не верится.
Трудно представить, что было бы если бы я не практиковался!
Конечно же - я тогда бы ничего бы не понял, не увидел, не прочувствовал, не испытал всё то, что со мной было и произошло!
Как много бы я потерял!!!
С каждым годом было явно видно, что идёт совершенствование как духа, так и тела, как воли, так желание жить, а в особенности поражало как росла ВЫНОСЛИВОСТЬ - я не шучу - выносливость возросла в разы. С этой выносливостью появлялась с лёгость в теле, воздушность. А с лёгкостью и с воздушностью проявлялись качества полёта в воздухе.
Конечно же желание полетать - это не каприз, а это встаёшь перед фактом, что появлялась такая лёгкость, что тело реально несло в верх. А почему бы и не поизучать качества лёгкости? раз оно само по себе развивается в природе!?
Конечно же увидя на третьем году лёгкость и воздушность в теле - есть желание и опыт дальше её развивать, совершенствовать. А почему бы и нет? И кто помешает? Ведь в природе остаёшься совершенно один и никто не видит, что ты делаешь. Но правда один раз такое было - как разогнался от воздушности, а там парень ведёт стадо баранов и я на лету помахал ему рукой и "пролетел" его.
Сейчас зима, закаляться не хочу, страшно надоело это однообразие, чувствую бессмысленность от этого, здоровье выправляю "скрытым глазом", волей. Но как только снег растает сразу же начнётся закалка на речке, на пруду, в Артезиане и прочее с этим связанное: сейчас же только ожидание.
Я благодарю Иванова П К за то, что он показал именно этот путь в природе - дальше я пойду сам. Каждый человек индивидуален, а Иванов П К лишь подсказал, показал путь. И его можно освоить!

Yanni » 24 янв 2018,

Здравствуй, Виталий Кононенко
Мне нравится сам опыт выхода в Природу и твои личные поиски, изучения и находки, твоя верность Учителю и приверженность Природе. Это так знакомо и здорово – чувство полёта! И твои ощущения в руках – это то, что нужно для полёта! Мне тогда помогла концентрация на грудине – на «птичьей косточке», что у птиц отвечает за навигацию во время перелёта. По моим ощущениям та же косточка (грудина) отвечает у человека за его состояние полёта. Плюс, конечно, положение рук и даже пальцев. Надеюсь, ты знаешь или видел фото, как бегал Учитель зимой.
Если не возражаешь, я напишу здесь о своём опыте. Знаю, что исследователи обычно плохо слышат, что делается у соседей по «телу». У кого-то из нас склонность к воздержанию от пищи, у кого-то к закаливанию, у кого к философии и к философам. Но как органы в теле, всех соединяет Природа, где эти склонности встречаются, так Учитель в ней – живая вода, что оживляет все органы, тело и само Дело эволюции человека.
Судя по описанию, у тебя больше естественной склонности к телу Воздуха, к ПОЛЁТАМ, и к погружениям - УХОДАМ под Воду. Хочу рассказать о своём эксперименте с телом Воды. Мы и сейчас повторяем его на море. Периодически с друзьями надеваем ласты, а новички – спас.жилет, и делаем заплыв так далеко, чтобы берега не было видно. Там в кругу, взявшись за руки, при полном молчании в течении часа мы делаем упражнения: погружения, синхронные действия, дыхание и не-дыхание, пение. К нам приплывали дельфины, и однажды они провели с нами интересный опыт по передвижению под водой. Открытие тела - открытие тайн жизни. По окончании занятий один из группы «отводит» группу домой – он знал дорогу.
Для чего всё это?
Дело в том, что когда человек уплывает от берега, он всё время оглядывается. Это оттого, что там на берегу у него остались его вещи, его деньги и документы. Берег для него – это его семья, дом, работа, друзья, родня, там радость и потери… там вся его жизнь. Он – с ними в неразрывной связи, он часть того целого. И вдруг! Он видит, что ВСЕГО ЭТОГО – НЕТ!!! И неизвестно, где этот берег. Лопнула пуповина всех его абсолютных ценностей, что связывало его с самой жизнью. И тогда, не видя берега, у него начинается паника.
Дальше больше, он начинает метаться, напряжение в сознании и в теле растёт. Он начинает орать и хвататься за «соломинку» – за плечи и головы рядом плывущих людей. Начинает их топить! Но главное – он так и не знает и не может узнать, КУДА плыть. Вокруг огромные волны, сильное течение, и – его полная несостоятельность между волнами и небом.
Но это и есть ЦЕЛЬ заплыва – ослабить цепь привязанности, зависимости и потребности в пище, одежде и доме. А взамен стать носителем лёгкости-независимости-воли-победы. В этом сильно помогали дельфины – тот же полёт, только под водой. При беге-полёте по земле мы так же ослабляем цепь привязанности к земле, к силе притяжения.
Чтобы найти небывалое, нужно потеряться в бывалом (иначе все бы знали об этом) и освободить небывалое из плена. Нужно хорошо разобраться с мыслями, в частности, классика: «Не верь глазам своим – они видят только преграды». Сейчас зима – есть время подумать. Вообще, главный гимарой – с мыслями. Без тренировки сознания не избежать паники, срывов и нервозов. И как следствие, лицемерие, обман – отказ от ЦЕЛИ. И война против неё и против тех, кто с ней.

Для Yanni от Кононенко Виталия

"Такова она - практика. если мой опыт не близок - без обид и не бери в голову"

Ещё как близок. И всё в полне понимаю. И спасибо за описанный опыт. Я даже такого не ожидал. Увы, моря нету. Практикуюсь только в том, что есть - степи, пруды, речка. По сути - степь - это тоже море. Тоже уходя далеко прерываешь связь с тем, чем жил. Ещё в 2015 году заметил такую особенность, что уходя на долгие часы или на день полностью рвёшь связи с миром, энергии пробуждаются иные, природные и вот их как раз и изучаешь, присматриваешься к ним, стараешься в них долго пожить, развить, усовершенствовать, пройти дальше увиденного - к стати сказать природа всегда идёт на встречу подобным настроям, ведь это - естество и оно естественно пробуждаются. Оно родное, близкое человеку и оно всегда пробуждается и развивается - было бы желание у самого человека всё это познавать. В природе важно безсмыслие, тогда голова загружается тем, что существует в природе.

Я думаю, что любые практики в природе будут полезны и иметь результат ЕСЛИ СОЗНАТЕЛЬНО ИДТИ В ПРИРОДУ. Ведь именно для этого Иванов П К и создал именно такой настрой ...

Ещё раз спасибо!

Yanni » 27 янв 2018,

Здравствуйте.
Виталий, ты верно пишешь: «По сути - степь - это тоже море». Воздух – тоже море, целый океан, и мне всегда интересно, когда в этом океане «энергии пробуждаются иные, природные, и вот их как раз и изучаешь, присматриваешься к ним, стараешься в них долго пожить, развить, усовершенствовать, пройти дальше увиденного».
Для изучения тела Земли мы порой уходим с друзьями в горы – высоко, к снегу. А порой с головой (буквально) бросаемся с Высоты, откуда с земли дышим – прыгаем с парашютом. Здесь ты не в воздухе, ты – сам воздух. Чтобы на земле «пройти дальше увиденного», часто практикуем бег с закрытыми глазами. Прежде чем глубоко разобраться с этим телом Природы – ЗЕМЛЁЙ и её предназначением для человека, мы начали с бега.
Здесь важно держать в голове – ДЛЯ ЧЕГО ты бежишь, а без этого начинаешь вихлять и заваливаться на сторону. Просто в сознании удерживаешь смысл твоего бега – ты бежишь не «до того дерева или поворота» (глаза ж закрыты), ты бежишь к себе обновлённому. Когда цель – дерево, так и станешь деревом, уподобишься своей цели. Беги к новому образу себя. А какой ты – новый? Увидь своё лицо, тело, раскрытая душа, движения, характер, горящие глаза – полёт! К чему бежишь, вернее, к КОМУ бежишь – таким ты станешь.
И что странно, мы бегали с завязанными глазами по вспаханному полю, и ни один не упал и не вывихнул ногу, бегали ночью с лесного склона горы – и ни один не напоролся на сук. Помогает не напороться Учитель, Природа? Да, они отводят беду, и твоя мысль помогает встретиться с собой обновлённым. Войти в образ, соединиться с ним, значит, создать себя нового, адекватному новому, нарождённому дню.

Зимой хорошо помогает бег по щиколотку в снегу, потом по икры, потом по колено. Когда освоишь бег (проверка: не сбиваешь дыхание), можно переходить к «зимнему бегу». Это когда делаешь сильные махи распрямлёнными руками, большой палец спрятать в мягкий кулак. Ноги тоже почти прямые, сильные прыжки не вверх, а вперёд. Стопы ставить не на пятку, а плашмя – шлёпать по снегу с усилием. Пальцы ног оттянуты вверх и растопырены, так не мёрзнут. Дыхание сильное, но не резкое – не раздыхивай лёгкие. Освоив, проследить, чтоб при беге голова не прыгала над уровнем земли. Расстояние от копчика до земли – связь с землёй, она не должна разрываться.
Всё это потребует тренировки, как и всё в ПОЛЁТЕ и УХОДЕ ПОД ВОДУ.
Можно обойтись без этого, но… как тогда «полететь» и «уйти под воду»? Буквально.
Возвращаясь к телу Земли и его предназначению. При всех занятиях важно остро ощущать, как в теле отзывается в тебе чувство Земли. Это странное чувство и требует каждодневной тренировки –сосредотачивать сознание. Хорошо, что ты так подробно описываешь свои занятия! Это оттачивает мысль, чутьё тела своего и тел Природы.
Я начал бегать сначала в спортивке и кросах, потом в шортах и босиком. Без фанатизма.

Есть «летний бег». Это бег вприпрыжку (как дети), когда прыгаешь не в длину, а больше в высоту. Колени выше, носки смотрят в землю, нога приземляется на подушку стопы. Начинай с ходьбы на месте с отмашкой рук, потом перейти на припрыжку на месте, потом попробовать пробежать. Хорошо развиваются сухожилия «ахиллесова пята» - отвечает за связь с предками, что жизнь отдали и сейчас тебя поддерживают, чтобы ты жил здоровым. Руки как крылья выбрасываешь в высь и, опуская, отталкиваешься ими поочерёдно от воздуха, кисти свободны, пальцы выпрямлены вместе. Хорошо бегать синхронно в паре – общая энергия несёт без устали.
Главное – не забыть, ДЛЯ ЧЕГО бежишь и КУДА, к какому образу ты устремлён. Без цели и образа лучше не начинать. Можно, но это – для мышц, а разве мышцы руководят тобой и строят твою жизнь?... Заряди тело и мышцы своей мыслью-образом, как и каждую клетку, тогда-то и происходит «истина самосохранения своей клетки». Не бегать, не шляться по Земле безцельно – только с Целью. Правда, можно обойтись по желанию и без этого…
Вообще, ноги – наши корни, опора, крепкие ноги – здоровые лёгкие. Здоровые лёгкие – хорошая кровь, мозги, мысли – здоровая жизнь. Если корнями не растёшь, ты – умираешь. Не зря Учитель много ходил и стоял – макушкой ближе к Высоте, каналы и сосуды не перекрыты, как при сидении или лежании. Появляется статность, а русская «стать» означает стать личностью. При стоянии невозможно сутулиться, свисать головой и животом или отклячивать зад – всё встаёт на места.
Стараюсь не садиться. Печатаю рано-рано утром и перед сном – около 20 писем в день. Если сегодня день пропустил, завтра ночь без сна. Печатаю стоя, на столик поставил ящик для клавы и мыши, через каждый час-полтора – на двор. Вообще, о том, как начинаешь день – так встречаешь его и своё рождение, пробуждение от «мёртвого» сна. Это хорошая и огромная тема. Возможно, позже вернусь к ней.
Понимаю, что по бумажке и с экрана трудно разобраться, попробовать, но раз ты начал «Опыт выхода в Природу по идее Учителя», то вот – делюсь кусочком своего. Дальше – больше, но постепенно. Интригуй, заманивай, дразни аппетит к знаниям, к практике, но – не объедайся.
Чтоб мне не растекаться по древу, напиши, чтО ещё из практики интересно. Опираясь на опыт, поделись, какую мысль закладываешь на своё весеннее пробуждение? ВЕСНА – СКОРО! Ведь порой, не продумав о предстоящей весне, пробуждение незаметно затягивается до лета, а лето пролетает до зимы… Это бывает.
Спасибо за «ещё как близок».

Для Yanni от Кононенко Виталия

Ты пишешь: "Чтоб мне не растекаться по древу, напиши, что ещё из практики интересно. Опираясь на опыт, поделись,

Здравствуй! Я очень люблю делиться опытом!!! Да не с кем! Приходится "вариться" в своём опыте и развивать этот опыт дальше самостоятельно. Но хорошо осведомлён, что такие как ты и как я - ищущие в природе люди есть. Но они как бы закрыты и сами с собой занимаются без никого. Они не общительны и всё скрывают. Но всё же я их видел и не одного - сколько их сейчас в точности не знаю. К стати сказать в этой теме свои комментарии удалил Стас. Он спрятался от всех. А ведь он практик в природе и опыт у него уже большой. Как то он меня спросил в ВК о своей жизни, насчёт института, как ему дальше жить. Он хотел, чтобы я направил его "на путь истинный", что ему делать и как жить. На что я ему просто ответил, что я не могу управлять его жизнью, а он сам должен решать, что ему делать дальше и как со своей жизнью поступать - согласись, это справедливо! Но потом ему говорю, что своим опытом в природе могу с ним поделиться. Реакция же у него была такая: страницу свою в ВК закрыл, меня из своих друзей удалил, здесь всё поудалял. Но мой друг Сергей Мирошниченко рассказал, что он в своих письмах к нему рассказал, что он делает именно так, как я ему сказал. А именно: он занимался бегом, а я ему подсказал: надо добегать до водных источников, купаться там, дышать и обратно бежать. Что и говорить - я именно так и занимаюсь. Как светает я выбегаю (но не каждый день, так как организм от занятий устаёт и ему надо давать отдых, тогда он лучше осваивает природные силы, отдохнувший, он как "танк"). Летом я просыпаюсь в пол шестого - в шесть и бегу "туда, куда глаза глядят", по желанию - наша природа сама выбирает где ей быть, что ей хочется воспринять. НЕ Я ДИКТУЮ СВОЕЙ ПРИРОДЕ КУДА И ЧТО, А МОЯ ПРИРОДА ВЫБИРАЕТ ГДЕ ЕЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ. Поэтому я спросонья мало что понимаю, а вот природа жива и бодрая и она тянет именно в нужную дорогу. У меня же три дороги на выбор: "на верх" - к горам, в степь. "На низ" - в степь, к реке. И в сторону захода - на Артезиан и на пруд. Три дороги - три разные части света и три разных реакции организма, души и духа. "На верху" - в степи есть родник, я его открыл и стал купаться только в конце лета 2017 года. Меня на него привела сама природа, это укромное место, спрятанное, сокрытое - там РАЗВИВАЕТСЯ, РАСКРЫВАЕТСЯ ЗОНТ. "На низу", на реке просыпаются мощные природные энергии и в них проникаю невидимым глазом и стараюсь их освоить как новый вид энергии человека (ведь энергий в человеке множество, но в основном они спят). Там природа просторная и уединённая и силы природы пробуждаются во всей своей красе. А на Артезиане и в пруду - там просыпаются "летучие энергии", развивается скорость, там изменяется сознание - посему чтобы летать - надо войти в это изменённое состояние психики, души, духа. А это происходит непосредственно после купания и ПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ. Ведь почему человек не летает, потому, что он своим сознанием держит себя на земле, что ноги должны держать его на земле, что это неразрывная связь с землёй и без этого нельзя прожить. И прочее. Там много чего есть. Например я освободился от мысли, так как изучал это подробней, что нас к земле прижимает ТЯГОТЕНИЕ, однако нас прижимает к земле Атмосфера, которая на нас давит сверху, а по исследованиям учёных на нас давит воздух в несколько тонн. Эти все психические привязки к земле и держат нас на земле. Но здесь ещё есть и то, почему человек не летает, что У НЕГО НЕ ПРОБУЖДЕНЫ СИЛЫ, МОЩНЫЕ ЭНЕРГИИ. Человек до того слаб, что эти силы он просто не в состоянии ВЫДЕРЖАТЬ. Они до того мощны, что нужно быть таким человеком, который в состоянии бы их ВЫТЕРПЕТЬ, выдержать. Я говорю ВЫТЕРПЕТЬ - это точное выражение. Нужно быть волевым человеком, чтобы их выдержать. А там уже изменяется воля человека и его дух. Там уже проявляется сила мужчины. Без этого не продвинуться дальше ни на шаг. Волевой мужчина в природе - это мужчина с природными силами. А у женщины конечно пробуждаются свои качества, но воля так же должна быть. Но это воля не властная и господствующая над другими людьми. Но я думаю тебе это знакомо. Не природе надо указывать что ей надо делать или давать тебе то, что тебе хочется, а ОТДАТЬСЯ ЕЙ В ЕЁ ВЛАСТЬ И ЕЁ ГОСПОДСТВО. Я вижу, - ты находишься в поисках. Это - хорошо. И я в поисках. Я не ищу того, что мне хочется. А двигаюсь в том направлении ЧТО МОЖЕТ ПРИРОДА ОТКРЫТЬ. А для этого ей не надо указывать и капризничать - вот хочу и всё тут. Я почему на полёты вышел, так это в процессе естественного развития сил, энергий. А для этого я как бы отпускал мысль в природе в "свободное течение" в "независимое существование", как бы зависая её между небом и землёй, где она сама по себе. Там небыло насилие над мыслью, там НЕ проявленные чувства, эмоции отсутствуют, полное безмыслие. Увы - Yanni- это можно достичь лишь в полном молчании, в полном уединении, в одиночестве. Когда рядом напарник - там нету молчания чувственного, а это мешает УСЛЫШАТЬ ТО, ЧТО В ПРИРОДЕ НАХОДИТСЯ В УТОНЧЁННЫХ ЕЁ СИЛАХ. Было бы хорошо объединиться для совместной практики только тем, кто самолично в природе раскрыл свои природные силы. А когда природные силы сокрыты и объединяешься, то это ничто иное как подражанию того, что эта компания оставила там, в миру. То есть объеденившись такие люди поневоле будут созидать то, к чему они приучены, силы в них не пробуждённые. Они друг другу для этого мешают. Это - я думаю - дело далёкого будущего. Я как то встретил у Иванова П К знания о ДЕСЯТИЛЕТКЕ. У меня всего лишь 3-и класса. В первый год надо обязательно выходить в природу именно с такими же мыслями как описывает Иванов П К не больше и не меньше иначе не получится, иначе не услышишь, не вольёшься в "тот оркестр" природных сил, а дальше всё будет само собой развиваться, переходя из одного состояния в другое. Там будет уже идти всё естественно. Там уже понимаешь что и как, обретается опыт, устраиваются правильные взгляды, начинаешь делать именно всё так, что даёт результат в природе. Тогда уже идёт полное развитие.
Мне очень интересен опыт твоего общения с дельфинами в море. Можешь ли подробней это описать? Дельфины, как жители воды - в точности знают как вести себя в море. В молодости, когда практиковался по водой, то по рассказам, кто видел меня в прозрачной воде говорили, что я веду себя в воде как рыба. А у меня практика в воде была такая, что я мог дышать кислородом в воде. Но это очень страшно выглядит.
Когда же обретётся опыт летать, то конечно же практики расширятся, так как уже не привязан к определённому месту из-за хотьбы.

Для Владимира

Здравствуй Владимир!
Я бы точнее выразился, что открытый Зонт и полёты - суть идут нога в ногу. Но Зон всё же открывается первый. Ведь полёты именно совершенствуются непосредственно от открытого Зонта, то есть энергии берутся от туда (из Зонта).
Я, практикуясь в том году (2018) понял смысл открытия Зонта, то есть как открывать его просто и естественно не прилагая для этого больших усилий. Просто надо знать технику, плюс состояние души в природе.
Для этого надо создавать специально, осознанно, с умыслом ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ В ПРИРОДЕ. Что я имею ввиду? - Имею ввиду ПРИРОДНЫЙ ЛАНДШАФТ. ПЛЮС ОСОБЫЕ ДЫХАНИЯ Я не шучу - это действительно так. Это Саша всех перепугал Зонтом, а на самом деле - Зонт откроет любой, кто правильно поставит дело в природе.
Но об этом (об открытии Зонта) я буду в будущем описывать исходя из опыта - и не обязательно в этом форуме.
Вернуться к началу

Yanni » Вчера, 08:40

Здравствуйте.
Виталий, спасибо за письмо. Свой ответ ты начал, оттолкнувшись от моей фразы "Опираясь на опыт, поделись». Мне в данном случае было интересно «какую мысль ты закладываешь на своё весеннее пробуждение?». Теперь узнал. Интересны описания твоего пробуждения, бега и купания. Прекрасные сравнения трёх водных дорог: «на верху» - где развивается, раскрывается зонт, «на низу» – где просыпаются мощные природные энергии, и на Артезиане – где просыпаются "летучие энергии" с тремя разными реакциями организма (тела), души и духа. Прямо, как побывал в твоей местности, пробежал в Природе и по твоей доброй и щедрой подсказке искупался в трёх сказочных водах и – помолодел!)))
Ты пишешь: «НЕ Я ДИКТУЮ СВОЕЙ ПРИРОДЕ КУДА И ЧТО, А МОЯ ПРИРОДА ВЫБИРАЕТ ГДЕ ЕЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ». Мне это близко, когда моя человеческая природа слышит и следует по Природе окружающей.
Написав о «ПРАВИЛЬНОМ ДЫХАНИИ», о силе земного тяготения и терпении выдержать атмосф.давления, ты невольно затронул вопрос о парадоксе и «моменте перехода» меж сильной волей человека и лёгкости его полёта, о праве быть счастливым и обязанности быть здоровым, об одиноком и коллективном поиске. Спасибо за фразу «я и ты находимся в поисках», ведь когда Учитель прекращает учёбу и поиск, он прекращает быть Учителем. Я желаю тебе, Паршек, успехов на этом пути своей эволюции и стать адекватным имени, что ты принял.

Не знаю, заинтересуется ли кто-нибудь без приколов твоими «приёмами, знаниями и упражнениями», которыми ты занят, а главное, заинтересовавшись, захотят ли приехать к тебе, к трём твоим дорогам, и там – обучаться? Да и ты не поедешь. Как говорят в Одессе: ты сошел с ума не на той остановке – надо уметь отличать женщин, которые «хотят замуж», от тех, которые просто «хотят»!))
Если ты говоришь правду, твое сознание будет расти.
Ты наверное знаешь о французе, который построил первый аэроплан и летал на нём над Парижем. А в это время репортёры на земле указывали зевакам на летящее чудо и кричали: «Не верьте! Этого не может быть. Вас обманывают. Аэроплан тяжелее воздуха! Он не может летать!». Кто-то глазел с восхищением, большинство с недоумением, а кто-то злорадно ждал - когда же упадёт! "Мы докажем, что этого не может быть!" - даже ценой гибели пилота. Приходили на стоянку, щупали – точно, тяжёлый! Год ему никто не верил. Таким не интересны законы полёта и возможности человеч.мысли, их интересует «заведомо тёмная» личность лётчика и её разоблачение. Где-то я уже слышал об этом.
Даже если ты буквально воспаришь в воздух, или пойдёшь по воде, «аки по суху», или час просидишь под водой… тебе будут кричать: «Не верьте! Этого не может быть! Это обман, гипноз и магия!». И начнут преследовать, чтоб не дискредитировал идею и не смущал народ (а то народ ка-а-а-ак смутится, да ка-ак побежит, поплывёт и полетит… косяком прямо в рай! Но без нас-то народ точно пропадёт!!!). Некоторые считают, что им все должны, но забывают, что ты у них ничего не брал. Ты для них – чужой.

Я рад, что тебе и мне погружение в тела ВОЗДУХА, ВОДЫ, ЗЕМЛИ, УЧИТЕЛЯ и ЧЕЛОВЕКА более близки, чем разность осмысления этой практики. Это наши звёздные часы. Этим можно гордиться, и это нужно беречь, при всей их разности. Причина всех ссор, упрёков и отчуждений – обсуждения «ошибок» в тренировке друг друга. Нужно разрешить петь кому-то соло, а кому-то в хоре. Иначе это всегда заканчивается – увы! – обсуждением личности «лётчика», т.е. – увы! – разрушением личности, энергии и самого смысла тренировок, связи с братьями. Повторюсь: ценности нашей дружбы – тела Воздуха, Воды, Земли, Учителя и Человека, а не то, что разрушает эти ценности в нашем же теле, душе и сознании. Ценны твои три водные дороги, Паршек, твои поиска Зонта, твои Полёты и Уходы в воду...!!! и твоя открытая душа. Продолжай! Дерзай! Всё живое – с тобой, за тебя! Что делал Учитель - всегда бодрил, воодушевлял человека! Окутывал его своей поддержкой! Благословлял Природу в помощь тебе! Для нас хороший пример.
Ещё пример: все знают об отношениях между двумя глазами – они вместе моргают, двигаются, вместе видят предметы и вместе спят. При этом они, не видя друг друга, никогда не конфликтуют.
О дельфинах – позже.

Для Yanni

Здравствуй! Твоё последнее письмо ко мне пронизано - почти всё - пронизано впечатлением от прочтённого письма Славы! Дорогой друг - не обращай внимания на таковых. Общайся со мной!!! Я удивлён как ты точно подметил о трёх водных сторонах и разных реакций организма и энергии тела от них. Я вот сейчас подумал вот такое - ведь почему полёт невозможно развить ни в верху, ни в низу - это всё из-за расположения местности, то в гору, то в спуск, с горы. А вот именно развивается на ПРЯМОЙ ДИСТАНЦИИ, - "бегущий прямо". Здорово - спасибо. Почему в верху Зонт - так потому, что я в верху, на возвышенности и ближе к небу, а почему энергии просыпаются в низу, так как там слишком много Атмосферы и скопленного воздуха, не зря когда туман, то он весь непосредственно на речке, в низи. Не думаю, что обращая внимания хоть мало-мальски на таких как Слава можно что либо достичь. Он призывает К БОРЬБЕ С НИМ - и это - черта его характера - бороться и ... побеждать (или по крайней мере стремиться победить. Но получается грызня, энергия здесь далеко не природная, ибо в природе - вечный покой - ну ты знаешь, ты там был. Там не с кем ссориться, капризничать не перед кем, проявлять гордыню, а изредка встречающемуся пастуху вежливо сказать "здравствуйте". Поэтому пожелание Славе лишь такое - учись покою в природе. Твой Учитель куда зовёт тебя - разве не в природу? разве не в Воздуху, Воде, Земле? А их надо изучать. Понимать как всё это связывается с твоим телом. Но один удовлетворяется тем, что есть в компе, а другой идёт в природу. В общем и так далее ...