ПАРАДОКС КРЕСТИКА В УЧЕНИИ ИВАНОВА П.К.
Быв в природе весь день с обнажённым телом и при чём постоянно на солнце, чтобы согреть (разогреть) своё тело для очередной практики под водой неожиданно столкнулся с одним явлением, которое и заставило Паршека отказаться от Иисуса Христа, то есть от Бога и объявить самого себя Богом. Как это ни странно - я сам пошёл по этому пути. Но этот отход от Бога я осознал лишь через сутки после практики на природе. И не зря я так сильно болел. По причине, что и сам отошёл от Бога и пришлось возвращаться опять обратно и при чём возвращаться было очень тяжело, так как всё потерял окончательно, то есть веру в Иисуса Христа. Но я вернулся - мало ли что происходит: все хотят оставить Христа, так как без Него якобы очень легко жить - но это ложное мнение. Мне так стыдно говорить о том, что я сделал в природе, от чего пришлось оставить Иисуса Христа, но дело связано с серебряным крестиком - кто знает учение Иванова ПК тот поймёт меня. Но факт тот, что если ты живёшь в природе железо на теле не стоит носить. Но одно НО - я жил в природе всего лишь с утра до вечера, а всё остальное время живу в среде людей и пользуюсь благами Мира сего. И парадокс произошёл такой: крестик в Миру среди быта просто необходимо носить - это вера во Христа, которая нас спасает от безумия этого Мира. С Ивановым произошло то же самое - он снял крестик ради практики в природе, но жил среди быта, от чего и попал в этот парадокс. А произошло то, что отказавшись от Христа на нём проявлялись природные силы, от чего ему стало казаться, что он Бог спустившийся с Небес, то есть Христос, Мессия, но умер.
Да, - поразительный этот Мир. К стати сказать - Сын по духу Иванова ПК должен быть по сути такой же отрекшийся от Христа и считать себя опят же (уже вторым (!) Мессией. Это глупо звучит, но это именно так и есть. А это опять парадокс в учении Иванова П.К. Который не могут разрешить последователи Иванова П.К.