КУПАНИЕ В РОДНИКЕ В СТЕПИ
Что такое природа? (выход в природу)
25. 07. 17 г.
Наконец смог проснуться в 5-ть часов. Пока пробуждался, ведь только небо светлело, прошёл ещё час. Это утреннее время я не трачу на пустое времяпровождение, а занимаюсь с самим собой. Потому, что это время, когда находишься между сном и я вью и можно проникать в утончённые ментальные состояния, которые потом явно проявляются в материальном мире; в ментале утончаются чувства для слышания невидимых качеств днём, которые можешь использовать в своей жизни для радости жизни. С помощью этих развитых ментальных качеств можно избегать множество неприятностей и выдерживать стойко негатив и благополучно его проходить. В общем человека слышишь очень тонко и можешь соответственно реагировать на проявления его зарождающихся чувств в душе. Некоторые медитируют днём, но утреннее время намного сильнее такой медитации, к тому же утром не нужно сидеть в "позе" - ты уже естественно и без принуждения находишься в этой "медитации", так как ты не бодрствуешь, но и не спишь. Завис между этими двумя состояниями. Это состояние к стати сказать - можно использовать для многих своих ментальных способностей.
      Начался 7-ой час. Я оделся и побежал было на речке. Но вдруг вспомнил свой внутренний голос и взгляд, желание внутреннее, когда выбегал на дорогу из ворот, что сердце и душа потянулись к горам. И пробежав немного я остановился, повернулся к горам и побежал туда, в предгорье, к горам, в степь, не зная, что там (это особые своеобразные навыки, очень тонкие, еле слышные, но их можно освоить; это слышания себя или слышания своего ближайшего будущаго). И уже по дороге понял, что это правильный выбор: последний выход в природу на речку здорово меня поддел своим "переходом" и я от той атмосферы устал и ещё не отошёл, и возвращаться в те же условия было угнетающе. А так я вырвался в степь, огромные просторы, красивые заманчивые зелёные горы горы, со снежными вершинами кое-где, жёлтые поля от хлеба и ячменя, цветущие травы и дурманящие их запахи, тёплый ветер, тёплое солнце. Вокруг никого, ещё очень рано, чтобы кому то здесь быть. Я в одиночестве среди природы и степи. Простор меня охватил, красоты и дали заворожили. Я ОТКРЫЛ ДУШУ И СЕРДЦЕ ПРОСТОРУ. Душа моя слилась с этим безграничным пространством: я и пространство слились воедино - таково состояние души человека - оно может быть всеобъемлющим, охватывающим всё, что тебя окружает в степи. Все просторы твои и этому нет препятствий.
     По сути я шёл куда глаза глядят. Но это всегда так кажется, что это ты идёшь, однако в пространстве и во времени есть такие силы, которые тебя приводят именно туда, куда и следует, где ты должен получить именно то, что и следует получить. Так и я, шёл куда глаза глядят и неожиданно попал в углубление промытое родником за многие годы своего существования. Годы? - нет не годы, за столетия... Родник был в пол метра и воды бежало много. Спуск к роднику был заросший густой травой, но скошенный животными. Я заинтересовался родником и пошёл посмотреть его истоки, оказалось, что в один родник сливаются сразу несколько родников. Я вернулся на прежнее место и конечно же решил искупаться. Разделся, побрызгал на себя холодную прозрачную воду, намочил голову, полил себя с ладоней на спину, всего себя омыл. Стал дышать на берегу. От первого вдоха меня так сильно "заколбасило", что я чуть было не упал, я еле стоял на ногах в три погибели и меня шатало во все стороны и мне приходилось делать шаг в перёд, то шаг назад, чтобы удержаться согнувшись, со мной такого ещё никогда не было, сильные проявления, слов нет. Наконец состояние стало проходить, но я его не стал отпускать, а держал до последнего, пока оно почти не прошло. И когда я купался ко мне пришло такое понятие: ЧТО ТАКОЕ ПРИРОДА?
ЧТО ТАКОЕ ПРИРОДА? Казалось бы и так ясно. Однако этот вопрос раскрыл мне иной взгляд на природу. Это именно то, чем я и буду заниматься в ближайшее время. Я думаю так, что это будут открываться ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О ПРИРОДЕ, что она из представляет и как правильно надо бы о ней думать, знать о ней. Что ни говори, а у нас превратные понятия о природе, навеянные нам обществом с ложными ценностями и взглядами на природу ( и так далее). А ведь в точных правильных понятиях и взглядах о природе и кроются все тайные силы природы.
ПРИРОДА НАХОДИТСЯ В ТАЙНЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА.
В ней сокрыты силы от взгляда человека. Поэтому человек туда не входит и не проникает.
     Подышав я снова решил искупаться, на этот раз я полежал в роднике на животе, потом на спине. И отправился бегом домой. По дороге я нашёл место, где смог окунуться с головой три раза.
   Домой прибежал свежий, просветлённый, радостный.
КОНЕЦ.